Скачать пример (образец) дипломной на тему "Государство,право,война: российский исторический опыт...."

Государство,право,война: российский исторический опыт

  • Номер работы:
    248314
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.04.2013 г.
  • Объем работы:
    109 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3

    Глава 1. Государство, право и война: соотношение понятий, особенности взаимосвязей, влияние и последствия 6
    1.1. Государство и право как социальные явления: теоретико-методологический анализ 6
    1.2. Война: понятие, сущность, место и роль в государственно-правовой истории 17
    1.3. Соотношение государства, права и войны в военной истории 254
    Глава 2. Исторический анализ взаимодействия государства, права и войны : Российский опыт 35
    2.1. Военные реформы России как отражение взаимодействия государства, права и войны 35
    2.2. Военная история России в досоветский период: общая характеристика 40
    2.3. Военная история в период советского государства и современной России 53
    Глава 3. Актуальные проблемы взаимодействия государства, права и войны на современном этапе 79
    3.1. Влияние новых военно-стратегических факторов на развитие государства и права 79
    3.2. Политика Российского государства по обеспечению системы военной безопасности Российской Федерации 89

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 99
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 103
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государство,право,война: российский исторический опыт
    В последние годы произошли значительные изменения в военной политике Российской Федерации. Прежде всего, они касаются переоценки степени военной угрозы безопасности, пересмотра взглядов на строительство и применение вооруженных сил. По мнению военно-политического руководства Российской Федерации произошло снижение уровня военной напряженности в отношениях между странами. В результате этой оценки претерпели изменения взгляды на развязывание и ведение войны.
    В военной доктрине Российской Федерации, принятой в январе 2010 подчеркивается , что в условиях, когда угроза мировой войны (как ядерной, так и обычной) хотя и не устранена полностью, но значительно снижена, главную опасность для стабильности и мира представляют локальные войны и вооруженные конфликты. В связи с этими изменениями пересматриваются подходы к развитию военной организации государства.
    Вооруженные Силы представляют собой важнейшую составную часть военной организации государства. В мирное время они являются потенциальной силой, обеспечивающей безопасность страны и оказывающей существенное влияние на его авторитет и политику. В военное время вооруженные силы выступают в качестве основы достижения целей войны.
    *
    *
    Актуальность этого урока в наши дни вытекает из того факта, что сегодня начался обратный процесс - сокращение социальной базы офицерского состава. В силу снижения престижа ратного труда и ряда других факторов, многие слои населения, причем зачастую самые культурные и образованные, не желают посвящать свою жизнь профессии «Родину защищать». Более того усиливается отток наиболее подготовленных офицеров из рядов Вооруженных Сил. Исторический же опыт свидетельствует - успех реформы во многом будет определяться тем, насколько удастся в столь непростых экономических и социальных условиях сохранить наш офицерский корпус, повысить его престиж, привлекая в его ряды - ряды организаторов реформ - лучших представителей нашего общества.
    Таким образом, в современной военной реформе может и должен быть отражен и учтен опыт развития военной системы России и Советского Союза, характер преобразований военной сферы общества на протяжении последних веков. Творческий подход к наследию предков будет способствовать более динамичному и стабильному развитию наших Вооруженных Сил.
    *
    *
    В связи с изложенным вполне правомерной является постановка вопроса о выделении в правовой политике относительно самостоятельной составной части - военно-правовой политики. Соотношение здесь такое: политика вообще - государственная политика - правовая политика - военно-правовая политика. В практическом плане военно-правовая политика представляет собой разностороннюю деятельность субъектов, направленную на решение таких конкретных задач, как повышение эффективности правового регулирования воинских правоотношений; создание нормативно-правовой базы военной реформы и военного строительства; укрепление законности и правопорядка в военной организации государства, борьба с преступностью в ней; обеспечение прав и свобод военнослужащих, усиление гарантий их правовой и социальной защиты; формирование должного правосознания и правовой культуры военнослужащих и др.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.04.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государство,право,война: российский исторический опыт ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Государство,право,война: российский исторический опыт - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.