Скачать пример (образец) курсовой на тему "Прогнозирование финансовой деятельности предприятия...."

Прогнозирование финансовой деятельности предприятия

  • Номер работы:
    213375
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2012 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Введение
    1. Планирование и прогнозирование как основа финансовой деятельности предприятия
    1.1.Сущность и необходимость планирования
    1.2.Методы прогнозирования
    1.3.Прогнозирование, планирование и управление рисками
    2.Особенности финансово-экономического анализа хозяйственной деятельности предприятия
    2.1.Основные направления анализа и прогнозирования финансового состояния по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности
    2.2. Имитационное моделирование при прогнозировании экономических показателей
    2.3.Аналитический учет в организации как основа составления внутренней отчетности и прогнозирования деятельности предприятия
    Заключение
    Список литературы
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Прогнозирование финансовой деятельности предприятия
    Введение

    Прогнозирование в организации - это одна из функций управления, которая представляет собой процесс выбора целей организации и путей их достижения. Планирование присуще всем предприятиям независимо от их форм собственности.
    Механизм планирования включает: принципы, определение приоритетных целей, обеспечение взаимосвязи между показателями, учет факторов и конъюнктуры развития рынка, контроль за реализацией планов. Процесс планирования базируется на знании и использовании объективных экономических законов, законов товарного производства (закон стоимости), законов рыночной экономики.
    Процесс планирования в организации начинается с ясного понимания того, что необходимо делать для ее эффективного развития и функционирования.
    Успех любого плана зависит от:
    • качества целеполагания в основных ключевых вопросах развития организации на основе обзора прошедшего, настоящего и будущего ее развития и успешности ее реагирования на изменения в окружающей среде;
    • качества проведенного предварительного анализа деятельности самой организации и ее ценовой политики, рынка, конкурентов, товародвижения и проч.;
    • правильной оценки конкурентоспособности организации;
    выбора и реализации стратегии развития, которая повысит конкурентоспособность организации.
    Основное содержание планирования как функции управления организацией состоит в обоснованном определении основных направлений деятельности и ее дальнейшего развития с учетом материальных источников и спроса рынка.
    Планирование деятельности организации предусматривает разработку комплекса мероприятий, определяющих последовательность достижения конкретных целей с учетом возможностей наиболее эффективного использования ресурсов каждого отдела и всей организации в целом.
    Список литературы

    1. Антикризисное управление: Учеб. для студентов ВУЗов, обучающихся по экономическим специальностям Текст. / Э. М. Коротков, А. А. Беляев, Д. В. Валовой и др., под ред. Э. М. Короткова. Гос. ун-т упр. М.: ИНФРА - М, 2001. - 432 с.
    2. Бердникова, Т.Б. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия Текст. / Т.Б. Бердникова. М.: ИНФРА-М, 2001.-210 с.
    3. Бутенко И.В., Деминова С.В. Статистическая и бухгалтерская (финансовая) отчетность как инструмент анализа финансовых показателей деятельности организаций / И.В. Бутенко, С.В. Деминова / [Текст] // Экономические и гуманитарные науки. 2010. N 1. С. 70 - 74.
    4. Коласс, Б. Управление финансовой деятельностью предприятия. Проблемы, концепции и методы: Учебн. Пособие / Б. Коласс / Пер. с франц. под ред. проф. Я.В. Соколова. М.: Финансы, ЮНИТИ, 1997. - 576 с.
    5. Парушина Н., Сучкова Н. Финансовое состояние организаций малого и среднего бизнеса. Системный подход к анализу и управлению. Теория, методика и практика: Монография / LAP LAMBERT Academic Publishing, Германия. 2011. 260 с.
    6. Финансовое положение предприятия (оценка, анализ, планирование) Текст. : Научно-методическое издание / Под ред. А.В. Чуписа. Сумы, 1999.-332 с.
    7. Шеремет А.Д., Негашев Е.В. Методика финансового анализа деятельности коммерческих организаций. 2-е изд., перераб. и доп. М.: ИНФРА-М, 2012. 208 с.
    8. www.alt-invest.ru/index.php/ru/

Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Прогнозирование финансовой деятельности предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.