Скачать пример (образец) контрольной на тему "Психические познавательные процессы. Внимание...."

Психические познавательные процессы. Внимание

  • Номер работы:
    204930
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.12.2011 г.
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 2
    1. Общая характеристика внимания 4
    1. 1. Сущность внимания 4
    1. 2. Функции внимания 6
    1. 3. Виды внимания 8
    2. Экспериментальное исследование внимания как познавательного процесса 11
    2. 1. Описание выборки методов исследования 11
    2. 2. Анализ результатов особенностей произвольного внимания, как познавательного процесса детей старшего подросткового возраста 13
    Заключение 15
    Литература 16

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Психические познавательные процессы. Внимание
    Введение
    Актуальность исследования. Важнейшей формой взаимодействия че-ловека с окружающим миром является познавательная деятельность. В ходе этой деятельности человек приобретает объективное и истинное знание об окружающем его мире. Психические процессы, с помощью которых субъект приобретает, сохраняет, преобразует и использует это знание называются по-знавательными. Уже из этого определения становится ясно, что существует несколько групп познавательных процессов, каждый из которых осуществля-ет одну из функций познания. Основной путь, приобретения человеком ин-формации об окружающем мире - это непосредственное взаимодействие с ним с помощью органов чувств. Психологическим механизмом, обеспечи-вающим это взаимодействие, являются ощущения и восприятия. Функцию сохранения информации обеспечивает память. Преобразование информации и порождение нового знания осуществляется в процессе воображения и мышления. Своего рода фактором организации всех познавательных процес-сов является внимание, благодаря которому обеспечивается управление от-бором значимой для человека информации. В нашей работе мы рассмотрим такой психический познавательный процесс как внимание.
    2. Экспериментальное исследование внимания как познавательно-го процесса
    2. 1. Описание выборки методов исследования
    Целью настоящего исследования стало изучение внимания старших подростков, как познавательного процесса. В исследовании приняло участие 24 подростка (16 девочек, 8 мальчиков) в возрасте 15-16 лет.
    Исходя из цели настоящего исследования, были поставлены практиче-ские задачи:
    1. Подобрать и апробировать комплекс диагностических процедур, направленных на изучение особенностей внимания подростков, как познава-тельного процесса.
    2. Рассмотреть специфику произвольного внимания у старших под-ростков (девочек, мальчиков).
    Для этого в настоящем исследовании был использован тест Тулуз- Пьерона.
    Детям были розданы отдельные листы, на которых в левом верхнем уг-лу были нарисованы три квадрата. Так называемые – квадраты - образцы, с которыми нужно было сравнить все остальные квадраты, которые были на-рисованы отдельно на бланке. После разбора инструкций подростки выпол-няют эту работу на тренировочной строчке бланка. Здесь на каждую строчку дается только одна минута. Испытуемые подростки начинают работать по сигналу, выполняя работу десять минут и каждую минуту переходя на новую строку.
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.12.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Психические познавательные процессы. Внимание ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.