Скачать пример (образец) реферата на тему "Какая школа: политический реализм или интернациональный...."

Какая школа: политический реализм или интернациональный либерализм лучше объясняет современные международные отношения.

  • Номер работы:
    121766
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.05.2009 г.
  • Объем работы:
    14 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение …………………………………………………………………………..2
    Глава 1. Политический реализм ……………………………………………..3
    Глава 2. Интернациональный либерализм …………………………………6
    Глава 3. Анализ сравнения школ политического реализма и интернационального либерализма ………………………………………………8
    Заключение ……………………………………………………………… …12
    Список литературы и источников………………………………………………13

    Список использованной литературы и источников:

    1. Гобхаус Л. Либерализм. - О свободе. Антология мировой либеральной мысли (I половина ХХ века). М., 2000.
    2. Локк Дж. Сочинения. Т.3. М., 1988.
    3. Моргентау Г. Политические отношения между нациями. Борьба за власть и мир // Социально-политический журнал. 1997. № 2.
    4. Сморгунов Л. В. Государственное управление и политика: Учеб. Пособие. - СПб. Изд-во С.-Петерб. ун-та, 2002
    5. Цыганков П. А. Политическая социология международных отношений. Учебное пособие. – М.: Радикс. 1994.
    Интернет – ресурсы:
    1. http://www.intertrends.ru/two/003.htm

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Какая школа: политический реализм или интернациональный либерализм лучше объясняет современные международные отношения.
    Введение
    История развития современной политической мысли — это история научного спора между двумя школами, имеющими различные точки зрения на природу политики, общества и человека. Сторонники одной уверены в установлении морального и рационального политического порядка, который основан на абстрактных и универсальных принципах, они осуждают существующий ныне несовершенный социальный порядок, верят в изначальную человеческую добродетель.
    Приверженцы другой из этих школ считают мир несовершенным с точки зрения рациональности. Современный мир они объясняют наличием противоположных интересов, которые, в результате всегда конфликтуют. Они считают, что моральные принципы невозможно полностью соблюсти, но через баланс интересов можно к ним приблизиться, этот баланс всегда является временным. Система сдержек и противовесов для этой школы - универсальный принцип существования всех плюралистических обществ. Целью этой школы является поиск «наименьшего» зла, а не абсолютного добра, она апеллирует не к абстрактным принципам, а к историческим прецедентам.
    Цель данной работы – проанализировать основные идеи школы политического реализма и интернационального либерализма, определить достоинства и недостатки каждой из представленных в работе школ, ответить на вопрос: какая из этих школ лучше объясняет современные международные отношения.

Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.05.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Какая школа: политический реализм или интернациональный либерализм лучше объясняет современные международные отношения. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Какая школа: политический реализм или интернациональный либерализм лучше объясняет современные международные отношения. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.