Помощь в написании студенческих учебных работ

Роль налогов в формировании доходов бюджета рф

  • Номер работы:
    419270
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    19.06.2016
  • Объем работы:
    65 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ НАЛОГОВ И ИХ РОЛЬ В ФОРМИРОВАНИИ БЮДЖЕТА ГОСУДАРСТВА 5
    1.1 Налоговые инструменты как основные финансовые рычаги развития национальной экономики 5
    1.2 Функции налогов и принципы налогообложения 12
    1.3 Структура налоговой системы России 17
    ГЛАВА 2. ОЦЕНКА ФОРМИРОВАНИЯ ДОХОДНОЙ ЧАСТИ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА РФ 21
    2.1 Анализ источников формирования федерального бюджета за 2015 год 21
    2.2. Оценка налоговой политики России на современном этапе 31
    ГЛАВА 3. ПРОБЛЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ РФ И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ 41
    3.1. Проблемы налогообложения на современном этапе развития РФ 41
    3.2. Зарубежный опыт развития налоговых систем 48
    3.3 Пути совершенствования налоговой системы РФ в современных условиях 55
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 61
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ: 63
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность выбранной темы дипломной работы определяется тем фактом, что одним из важнейших условий стабилизации финансовой системы любого государства является обеспечение устойчивого сбора налогов, надлежащей дисциплины налогоплательщиков.
    Среди разнообразия экономических инструментов, с помощью которых государство воздействует на рыночную экономику, главное место занимает налогообложение.
    В современных условиях налоговая система является одним из важнейших экономических рычагов, основой финансово-кредитного механизма государственного регулирования экономики.
    Налоги представляют собой важнейшую финансово-экономическую категорию, исторически связанную с появлением, существованием и функционированием государства, которое изымает в пользу общества определенную часть стоимости валового внутреннего продукта в виде обязательного взноса.
    Трехуровневая налоговая система, действующая в РФ, позволяет четко расставить полномочия представительных органов всех уровней в действии с конкретными видами налогов и сборов.
    Налоговая система используется государством для управления экономикой, регулирования и распределения финансовых потоков.
    Целью данной дипломной работы является анализ особенностей функционирования федеральных налогов и формирование на его основе предложений по совершенствованию налоговой системы в части эффективности ее реализации.
    ...........
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ НАЛОГОВ И ИХ РОЛЬ В ФОРМИРОВАНИИ БЮДЖЕТА ГОСУДАРСТВА

    1.1 Налоговые инструменты как основные финансовые рычаги развития национальной экономики

    Каждое государство для реализации присущих ему функций имеет доходы, которые представляют из себя денежные или материальные ресурсы, поступающие государству в процессе распределения или перераспределения национального дохода, национального богатства .
    Первоначально источниками доходов государства были личные повинности, военные добычи, натуральные подати и сборы, т.е. исторически во всем мире доходы государства складывались из натуральных доходов. По мере образования централизованных государств, появлявшихся на месте раздробленных феодальных княжеств, повинности феодалов постепенно заменялись на денежные налоги и сборы.
    В настоящее время, аккумулируя налоги в бюджетном фонде, государство финансирует важнейшие направления жизни и деятельности как общества в целом, так и отдельных индивидуумов в направлениях: здравоохранение, образование, культура и искусство, правоохранительная деятельность, государственное управление, инвестиционная деятельность в областях промышленности и сельского хозяйства и многое другое.
    ......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 19.06.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.