Помощь в написании студенческих учебных работ

Международный банковский бизнес в условиях экономических санкций России

  • Номер работы:
    387343
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    11.04.2016
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. МЕЖДУНАРОДНЫЙ БАНКОВСКИЙ БИЗНЕС КАК ФАКТОР РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ 6
    1.1 Экономическая сущность международного банковского бизнеса 6
    1.2 Международный банковский бизнес в условиях глобальной конкуренции 12
    1.3 Роль международного банковского бизнеса на развитие национальной экономики 23
    ГЛАВА 2. ЭКОНОМИЧЕСКИЕ САНКЦИИ КАК ИНСТРУМЕНТ ДАВЛЕНИЯ В МЕЖДУНАРОДНОМ БАНКОВСКОМ БИЗНЕСЕ 30
    2.1 Влияние экономических санкций на международный банковский бизнес в России 30
    2.2 Проблемы развития международного банковского бизнеса в условиях экономических санкций 45
    2.3 Перспективы развития России в условиях экономических санкций 52
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 71
    ПРИЛОЖЕНИЯ 78
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Рост взаимозависимости стран и регионов, особенно ускорившийся в начале нового века, активизирует расширение сферы международных экономических отношений, возрастание объема банковских операций, увеличение валютных потоков из одних стран в другие. Особенно сильно интеграция проявилась в развитии банковского сектора, послужив значительным стимулом для сотрудничества банков на мировом уровне и более глубокой глобализации мирового хозяйства. Современный этап развития международной банковской деятельности полон противоречий. Она уже переросла национальные границы.
    При этом, в условиях санкционного давления наиболее актуальными проблемами банковского бизнеса является низкая степень обеспеченности собственными средствами, отсутствие институционально-инструментальной самодостаточности отечественной банковской системы и ее техническая зависимость от зарубежных контрагентов, причем все три проблемы взаимообусловлены. При наличии соответствующей возможности участники экономических отношений предпочитают выводить деньги за рубеж. Это, в свою очередь, обусловливает извечный дефицит финансовых средств, доступных кредиторам и инвесторам и проблемы с ликвидностью. В силу этого национальные компании вынуждены обращаться к зарубежным банковским институтам и инструментам, что увеличивает зависимость России от них, в первую очередь от доллара и иностранных ценных бумаг. Эти инструменты обслуживаются подконтрольными западным государствам агентами.
    Все выше изложенное обосновывает актуальность выбранной темы исследования.
    ...........
    ГЛАВА 1. МЕЖДУНАРОДНЫЙ БАНКОВСКИЙ БИЗНЕС КАК ФАКТОР РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ

    1.1 Экономическая сущность международного банковского бизнеса

    Необходимым условием нормального функционирования экономики является развитый банковский рынок. Совершенствовав банковский сектор становится возможным проводить реструктуризацию экономики в целом. Надежный и развитый банковский сектор играет чрезвычайно важную роль в стабилизации экономики страны.
    Банковская система представляет собой органическую часть экономической системы, которая отражает ее особенности, цели, а так же принципы развития и общую идеологию экономических отношений .
    Современный международный банковский бизнес представляет собой совокупность национальных банковских рынков и международных коммерческих банков. Международный банковский бизнес возник в результате интернационализации торговли и промышленного капитала .
    Международный банковский бизнес, с одной стороны, является результатом развития и концентрации банковского капитала, расширения механизма его функционирования на международном уровне, носителем самых передовых банковских и информационных технологий и конкурентных преимуществ, а с другой стороны, сами транснациональные банки имеют определяющее влияние на развитие мировой экономики и перестройку международных экономических отношений .
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 11.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Международный банковский бизнес в условиях экономических санкций России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.