Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Регулирование банковских рисков на современном этапе:...."

Регулирование банковских рисков на современном этапе: Российская практика и зарубежный опыт

  • Номер работы:
    454537
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.05.2017 г.
  • Объем работы:
    115 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    1. Теоретические аспекты регулирования банковских рисков на современном этапе 6
    1.1. Банковский риск: понятие, виды и характеристики 6
    1.2. Международный опыт регулирования банковских рисков 17
    1.3 Адаптация международных стандартов управления рисками в российском банковском секторе 29
    2. Практические аспекты регулирования ключевых банковских рисков в российском банковском секторе 37
    2.1. Анализ развития и финансовой устойчивости банковского сектора Российской Федерации в 2014-2016 гг. 37
    2.2. Методы регулирования кредитного риска 50
    2.3. Методы регулирования риска ликвидности 61
    2.4. Методы регулирования рыночного и операционного риска 68
    3. Направления совершенствования методов регулирования банковских рисков 80
    3.1. Меры Банка России по регулированию банковских рисков в условиях нестабильности и оценка их эффективности 80
    3.2. Пути развития банковского регулирования рисков в среднесрочной перспективе 86
    Заключение 98
    Список использованной литературы 104
    Приложения 111

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Регулирование банковских рисков на современном этапе: Российская практика и зарубежный опыт
    Введение

    Риск выступает неотъемлемой частью любой предпринимательской деятельности. Банк как специфическое коммерческое предприятие, целью которого является максимизация прибыли, также осуществляет деятельность, связанную с риском. При этом, ввиду значительных объемов банковских операций, связанных с перемещением огромных потоков денежных средств; широты и разнонаправленности банковских продуктов и услуг, банки подвержены самым различным видам рисков. В этой связи задачи минимизации потерь от рисков, снижения рисков и/или локализации их негативных последствий, являются одними из самых важных и ключевых в русле достижения целей устойчивого долгосрочного функционирования кредитной организации. В свою очередь, решение этих задач возможно только в рамках эффективной системы риск-менеджмента.
    Современный этап развития общества, единой экономической системы и банковской системы как её важнейшей составной части характеризуется крайне сложными макроэкономическими условиями, обусловленными рядом негативных факторов, повлекших за собой глубокие кризисные явления. Сложная геополитическая обстановка, война санкций и падение цен на нефть привели к девальвации рубля. Сокращение потребительских расходов, вызванное инфляцией, снижением реальных располагаемых денежных доходов населения, системный кризис отечественного производства, вкупе с уже указанными факторами, привели к экономическому спаду. ..............
    1. Теоретические аспекты регулирования банковских рисков на современном этапе

    1.1. Банковский риск: понятие, виды и характеристики

    Банковские операции являются неотъемлемым элементом жизнедеятельности общества. Это вполне очевидно, так как сегодня ни один хозяйствующий субъект и ни одно частное лицо не может обойтись без банковских операций. Реализуя стратегические направления своего бизнеса, кредитные организации осуществляют банковскую деятельность. Эта деятельность является многогранной, так как охватывает широчайший спектр банковских операций, проводимых в самых различных сегментах финансового рынка – как внутреннего, так и международного, и рассчитанных на самые разные категории клиентов. Через банки осуществляется подавляющая часть расчетов, кредитование экономики и населения, депозитные операции, валютные операции, операции с ценными бумагами, эмиссия и эквайринг банковских карт и многие другие операции.
    Одной из особенностей банковской деятельности является её рисковый характер. Каждый банк, в зависимости от вида операций, различных внешних и внутренних факторов подвергается значительному количеству банковских рисков. Негативные последствия наступления рисковых событий могут привести к потере финансовой устойчивости, платежеспособности и краху всего бизнеса банка. Чем больше нестабильных, имеющих плохое финансовое состояние банков, тем слабее вся банковская система страны. Более того, есть банки, уровень влияния на экономику которых настолько велик, что их дефолт может привести к необратимым последствиям и коллапсу всей банковской системы.
    .....
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Регулирование банковских рисков на современном этапе: Российская практика и зарубежный опыт ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Регулирование банковских рисков на современном этапе: Российская практика и зарубежный опыт - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.