Помощь в написании студенческих учебных работ

Финансово-кредитные методы государственной поддержки малого бизнеса

  • Номер работы:
    386021
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    29.03.2016
  • Объем работы:
    101 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ПРАВОВЫЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РФ 7
    1.1. Малое предпринимательство: критерии, особенности и роль в российской экономике 7
    1.2. Нормативно-правовая основа организации и развития деятельности субъектов малого предпринимательства 19
    ГЛАВА 2. ОБЗОР СОСТОЯНИЯ И ПРОБЛЕМЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 28
    2.1. Характеристика состава и структуры субъектов малого предпринимательства 28
    2.2. Анализ финансового состояния малых предприятий 35
    2.3. Проблемы развития малого предпринимательства 50
    ГЛАВА 3. ФИНАНСОВО-КРЕДИТНЫЕ МЕТОДЫ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 57
    3.1. Организация финансово-кредитной поддержки малого предпринимательства 57
    3.2. Динамика основных показателей и итоги реализации программы финансовой поддержки малого предпринимательства 66
    3.3. Направления развития форм и методов финансово-кредитной поддержки малого предпринимательства 76
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 86
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 90
    ПРИЛОЖЕНИЯ 97
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    В послании Президента Российской Федерации Федеральному собранию РФ 3 декабря 2015 г. особо подчеркивается свобода предпринимательства как важнейший экономический и общественно значимый вопрос. В свою очередь решение этого вопроса во многом связано с развитием малого и среднего предпринимательства, которое имеет важнейшее государственное значение. Не случайно по указу Президента РФ в июле 2015 г. была создана Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства и внесены соответствующие коррективы в законодательство о малом и среднем предпринимательстве. Тем самым управление данной сферой нашло законодательное оформление на самом высшем, государственном уровне.
    Действительно, роль малых предприятий в развитии экономики трудно переоценить. Это доказывает и российский и международный опыт. Сектор малого бизнеса оказывает влияние на формирование конкурентной среды; создаёт значительное количество дополнительных рабочих мест; заполняет образующиеся ниши в потребительской сфере и при этом оперативно реагирует на волатильность рынка; расширяет социальную базу проводимых реформ и преобразований за счет формирования стабильного среднего класса; наконец, создаёт среду и дух предпринимательства, без которых невозможна рыночная экономика.
    В процессе своей деятельности малым предприятиям приходится участвовать в ожесточенной конкурентной борьбе, что требует постоянного развития и гибкой адаптации к текущим условиям хозяйствования. Очевидно, что предприятиям данной сферы бизнеса приходится сталкиваться с рядом сложных проблем, одной из которых является финансирование их деятельности.............
    ГЛАВА 1. ПРАВОВЫЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РФ

    1.1. Малое предпринимательство: критерии, особенности и роль в российской экономике
    Одной из особенностей рыночной экономики является наличие в различных отраслях и сферах хозяйствования предприятий, фирм и организаций различных форм собственности, различных масштабов и различных возможностей и потребностей. Если говорить о частном секторе экономики, то можно выделить три основные группы предприятий, которые согласно общепринятой практике, подразделяются на крупные, средние и малые предприятия (к последним, как правило, относят и индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица). Каждая из выделенных групп имеет свои цели, которые, в свою очередь, определяют стратегию экономического развития, роль в экономике, участие в решении государством социально-экономических и политических проблем.
    В российском законодательстве, как, впрочем, и в законодательствах зарубежных стран, не выделяется в отдельную правовую категорию понятие «крупный бизнес». В целом, необходимо отметить, что крупным корпорациям принадлежит определяющая роль в создании экономического и технического потенциала государства. Для крупного бизнеса характерно стремление к интеграции, что может выражаться как в поглощении более мелких фирм, так и в слиянии с крупными международными компаниями и переход под их влияние, сопровождающийся частичной или полной потерей независимости . .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 29.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Финансово-кредитные методы государственной поддержки малого бизнеса - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.