Помощь в написании студенческих учебных работ

Развитие игры в раннем детстве

  • Номер работы:
    385280
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    08.02.2016
  • Объем работы:
    61 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ПРОБЛЕМА РАЗВИТИЯ ИГРЫ В ПСИХОЛОГИИ 6
    1.1 Анализ развития содержания понятия «Игра» в психологии 6
    1.2.Особенности развития игровой деятельности в раннем детстве 15
    Вывод по главе 1 23
    ГЛАВА 2. ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ РАЗВИТИЯ ИГРЫ В РАННЕМ ДЕТСТВЕ 25
    2.1. Организация и методика экспериментального исследования развития игры в раннем детстве 25
    2.2. Анализ и обсуждение результатов экспериментального исследования развития игры в раннем детстве 32
    Вывод по главе 2 41
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 43
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 45
    ПРИЛОЖЕНИЕ 49
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Детство является уникальным периодом в развитии каждого человека. Человечество на современном этапе пришло к осознанию самоценности детства, как части человеческой жизни, а не просто ее преддверия. У ребенка есть свои специфические права, провозглашенные Декларацией «О правах ребенка». К числу прочих жизненных и социальных прав существует и право ребенка на игру – главкый фактор в психическом, социальном, физическом развитии ребенка.
    Для перехода к игре ребенку требуются яркие, разнообразные жизненные впечатления в повседневной жизни. Небходимо, чтобы дети научились играть при взаимодействии с взрослыми и другими детьми. Для этого требуется место для игры, игрушки, игровые средства и внимание взрослых.
    Период раннего детства играет важную роль в жизни детей. Главным в этом возрасте остаются освоение мира предметов, их использование людьми. Конечно же, ребенок познает мир, окружающий его, по-прежнему, в общении со взрослыми, но возникает и новое: он сам участвует в практической жизни, но до некоторого предела.
    ...........
    1. ПРОБЛЕМА РАЗВИТИЯ ИГРЫ В ПСИХОЛОГИИ
    1.1 Анализ развития содержания понятия «Игра» в психологии

    Исследование многочисленной литературы по самым различным отраслям знания позволяет сделать заключение, что так и не удалось, по-видимому, выработать единую теорию происхождения игры, которая смогла бы объяснить все её феноменологические характеристики, подойти ко всем играм вообще: как биологическим, так и социальным.
    Лорд Кеймс, английский философ, предложил следующее объяснение игре: игра необходима организму, чтобы отдохнуть и набрать силы после выполнения напряженной трудовой деятельности. Его теория предполагает, что после труда человеку необходим отдых, но прямой переход от труда к отдыху в силу определенных причин затруднен, поэтому игра выступает как некое промежуточное звено между чистой активностью и чистым расслаблением как фактор более полезный и значимый для восстановления сил, чем просто праздность [8, с.101].
    Карл Гроос предложил связывать факт игры, исходя из предположения, что игра есть средство подготовки молодого в возрастном отношении организма к самостоятельной взрослой жизни. Ребенок не просто играет, а целенаправленно упражняется в будущем сценарии жизни.
    .....
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 08.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.