Помощь в написании студенческих учебных работ

Проектирование системы мониторинга ИТ-инфракструктуры

  • Номер работы:
    377549
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    06.12.2015
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 6
    1.ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ РАЗДЕЛ 9
    1.1. Общая характеристика технологий мониторинга ИТ-инфраструктуры 9
    1.2. Анализ бизнес-процессов управления корпоративными информационными системами 10
    1.3. Характеристика существующих систем мониторинга ИТ-инфраструктуры 18
    2.КОНСТРУКТОРСКИЙ РАЗДЕЛ 24
    2.1. Модель мониторинга ИТ-инфраструктуры ASTO-BE 24
    2.3. Функции разрабатываемой системы мониторинга ИТ-инфраструктуры 39
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 42
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 44
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Работа отечественных и зарубежных предприятий в рыночных условиях требует принятия эффективных решений. В связи с этим необходимо применение информационных систем и технологий. На реализацию, эксплуатацию и внедрение информационных систем тратятся значительные трудовые и материальные ресурсы. Процесс развития информационных технологий повлек за собой прогрессирование методов преобразования технической подсистемы. Этап расширения информационной системы организации, актуальность информационных технологий для её деятельности, делают ИТ-подразделения, компании, неотъемлемой частью бизнеса. Для успешной реализации практических задач, а также совершенствования управления в информационной сфере, необходимы внедрения современных методов и новых инструментов управления.
    Качественная оптимизация использования фирмой её ресурсов, таких как: оборудование, персонал, финансы, интеллектуальный потенциал, материальные ресурсы, связаны с ИТ-сервис менеджментом. Соответственно выделяют: менеджмент персонала, оперативный менеджмент, финансовый менеджмент и информационный менеджмент. Управление эффективностью предприятия в информационной сфере является основной задачей информационного менеджмента. Реализация методов и приемов информационного менеджмента позволяют увеличить эффективность предприятий и является серьезным условием при производстве информационных продуктов или оказания информационных услуг [1].
    ...........
    1.ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ РАЗДЕЛ
    1.1. Общая характеристика технологий мониторинга ИТ-инфраструктуры

    Основной задачей мониторинга ИТ инфраструктуры (мониторинг серверов, мониторинг сети, мониторинг компьютеров) является предоставление данных для их последующей обработки и анализа с точки зрения рабочих бизнес-процессов и поддержания их работоспособности.
    Система мониторинга IT инфраструктуры (мониторинг серверов, мониторинг оборудования) позволяет упреждать возможные проблемы, выявлять текущие проблемы, а также вести подробную статистику, производить различного рода уведомления при наступлении определенных ситуаций, заранее описанных в системе.
    Благодаря системе мониторинга ИТ инфраструктуры (мониторинг серверов, мониторинг оборудования), в случае инцидента можно понять, что является первичным фактором в нарушении работы инфраструктуры, а что — производными факторами. Эти знания позволяют направлять силы IT-службы на устранение именно причины проблем, а не следствий.
    Проблемы с производительностью ИТ-инфраструктуры немедленно сказываются на выполнении бизнес-операций, оказывая серьезное отрицательное влияние на прибыль и доходность бизнеса. Cама по себе ИТ-инфраструктура никакой бизнес-ценности не создает, а является лишь средой существования приложений, обеспечивающих исполнение бизнес-процессов, сбои в работе которых могут привести к остановке деятельности компании. ........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 06.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.