Помощь в написании студенческих учебных работ

Повышение мотивации персонала к развитию и росту профессиональной компетентности

  • Номер работы:
    376874
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    01.12.2015
  • Объем работы:
    49 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы мотивации персонала к развитию и росту профессиональной компетентности 5
    1.1. Сущность и оценка профессиональной компетентности 5
    1.2. Особенности повышения мотивации персонала к развитию и росту профессиональной компетентности 8
    Глава 2. Повышение мотивации персонала к развитию и росту профессиональной компетентности на примере ООО «Газпром трансгаз Казань» 13
    2.1. Общая характеристика компании «Газпром трансгаз Казань» 13
    2.2.Особенности мотивации персонала к развитию и росту профессиональной компетентности в компании «Газпром трансгаз Казань» 16
    Глава 3. Проект рекомендаций по повышению мотивации персонала к развитию и росту профессиональной компетентности ООО «Газпром трансгаз Казань» 22
    Заключение 35
    Список используемой литературы 36
    Приложения 38
  • Выдержка из работы:
    Введение


    Тема курсовой работы «Повышение мотивации персонала к развитию и росту профессиональной компетентности на примере персонала ООО «Газпром трансгаз Казань» является достаточно актуальной, т.к. современный руководитель, собственник организации осознает, что важная роль в повышении конкурентоспособности его организации при¬надлежит персоналу, обладающему компетенциями, соответствующими требованиям рынка.
    Согласно результатам исследований Всемирного банка в подобных странах промышленность, основанная на инновационных технологиях, занимает до 77% всего народного хозяйства страны, знания общества удваиваются каждые 72 часа, а технологические знания обновляются на 100% каждые два года. Поэтому необходимыми условиями для достижения жизненного успеха каждого трудящегося индивидуума в такой стране становятся постоянное приобретение новых профессиональных навыков и совершенствование уже имеющихся умений.
    Задача руководства сделать все, чтобы персонал стремился повышать свою профессиональную компетентность, т.е. речь идет о мотивации. Объективная необходимость построения эффективной системы мотивации персонала к развитию и росту профессиональной компетентности определяет актуальность темы курсовой работы.
    ..........
    Глава 1. Теоретические основы мотивации персонала к развитию и росту профессиональной компетентности

    1.1. Сущность и оценка профессиональной компетентности

    В последние годы для российских коммерческих компаний становится все большей очевидностью оценивать деятельность сотрудников, так как это способствует повышению их мотивации к выполнению работы с наилучшими результатами.
    Персонал предприятия – совокупность физических лиц, связанных договором найма с предприятием как юридическим лицом, представляющая собой коллектив работников различных профессионально-квалификационных групп.
    Нельзя не согласиться с мнением ряда авторов, о том, что именно персонал дает предприятию долгосрочные конкурентные преимущества.
    Изучение проблем оценки персонала предполагает рассмотрение и уточнение понятий компетентность и компетенция. Относительно понятия «компетенция» существует множество различных мнений, однако чаще всего все сводится к двум основным подходам к пониманию компетенций.
    1. Американский подход, рассматривающий компетенции как описа¬ние поведения сотрудника. Компетенция - это основная характеристика сотрудника, при обладании которой он способен показывать правильное поведение и, как следствие, добиться высоких результатов в работе.
    2. Европейский подход, рассматривающий компетенции как описание рабочих задач или ожидаемых результатов работы. ........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 01.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Повышение мотивации персонала к развитию и росту профессиональной компетентности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.