Помощь в написании студенческих учебных работ

Финансовые и инвестиционные инструменты региональной политики Китая

  • Номер работы:
    375246
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    02.12.2015
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    1. Теоретико-методологические основы использования финансовых и инвестиционных инструментов в реализации региональной политики современных государств 5
    1.1 Виды финансовых инструментов региональной политики государства 5
    1.2 Методы привлечения и распределения инвестиций по регионам государства 8
    1.3 Направления использования финансовых инструментов региональной политики в развитии регионов 11
    2. Анализ использования финансовых и инвестиционных инструментов в региональной политике Китая 16
    2.1 Бюджетные инструменты регионального развития Китая 16
    2.2 Налоговые и инвестиционные инструменты регионального развития Китая 21
    2.3 Другие финансовые инструменты социально-экономического развития макрорегионов Китая 32
    Заключение 37
    Список использованной литературы 40
    Приложение 43
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы исследования связана с рассмотрением экономических аспектов региональной политики Китая, включающих в себя комплекс финансовых и инвестиционных инструментов. В последние десятилетия Китаю удалось воспользоваться представившемся шансом и добиться значительных успехов и существенно продвинуться в своем развитии. За годы экономических реформ экономика Китая росла по 10% в год в среднем. Однако, высокие темпы роста привели к обострению региональных проблем, одной из которых стало нарастающие противоречия в уровне развития восточных и западных регионов страны. Существующие пространственные диспропорции Китая чрезмерны и требуют вмешательства государства.
    Устранение данного противоречия является одной из самых актуальнейших задач современного развития Китая. В решении этой проблемы используются разнообразные инструменты, важное место среди них занимают методы экономической политики, в частности финансовые и инвестиционные, позволяющие распределять финансовые и инвестиционные потоки по территории страны.
    ...........
    1. Теоретико-методологические основы использования финансовых и инвестиционных инструментов в реализации региональной политики современных государств
    1.1 Виды финансовых инструментов региональной политики государства

    Эффективная региональная политика любой страны реализуется в значительной мере применением финансовых инструментов. Финансовые инструменты региональной политики могут разнообразными .
    Как часть региональной экономической политики государства выделяют государственную региональную финансовую политику - это часть социально-экономической политики государства, направленной на обеспечение сбалансированного роста укрепления финансовых ресурсов во всех звеньях финансовой системы региона и выполнению социально-экономических программ развития региона, с целью повышения уровня и качества жизни населения .
    Специфика региональной финансовой политики в том, что это самостоятельный и комплексный вид политики, проводимый региональными органами власти. Комплексность финансовой региональной политики заключается, в том, что она включает группу самостоятельных направлений и инструментов. ......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 02.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Финансовые и инвестиционные инструменты региональной политики Китая - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.