Помощь в написании студенческих учебных работ

Применение моделей опционов в инвестиционном анализе

  • Номер работы:
    367971
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    08.09.2015
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРИМЕНЕНИЯ МДЕЛЕЙ ОПЦИОНОВ В ИНВЕСТИЦИОННОМ АНАЛИЗЕ 6
    1.1.Сущность и виды опционов 6
    1.2.Модели оценки стоимости опционов 10
    1.3.Роль опционов в инвестиционном анализе 15
    2.АНАЛИЗ ПРИМЕНЕНИЯ МОДЕЛЕЙ ОПЦИОНОВ В ИНВЕСТИЦИОННОМ АНАЛИЗЕ НА ПРИМЕРЕ ОАО «ЦИТАДЕЛЕ АССЕТ МЕНЕДЖМЕНТ» 24
    2.1.Организационно—экономическая характеристика организации 24
    2.2. Применение опционов для анализа эффективности инвестиций 37
    2.3.Разработка рекомендаций 40
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 63
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования заключается в том, что появление в практике опционов позволило инвесторам принимать эффективные решения при реализации инвестиционных проектов, что позволило им в свою очередь получать выгоду и сократить потери. Кроме того, опционы обладают стоимостью и позволяют увеличить стоимость активов в условиях неопределенности. Руководство организации в состоянии действовать, поскольку многие инвестиционные возможности включают в себя реальные опционы, которые руководство может исполнить, когда банк в этом заинтересован. По управлению инвестиционными проектами особую важность приобретают реальные опционы. Они являются эффективным инструментом по управлению проектами от стадии принятия решения по его реализации по его завершения.
    Реальные опционы помогают найти скрытые выгоды проекта и получить преимущества при его реализации, поэтому они так важны в инвестиционном анализе проекта.
    Теория реальных опционов в полном объеме описывает возможности увеличения стоимости проекта и количестве и качественно оценить их эффективность.
    Теория реальных опционов интересна для российского бизнеса, так как, в России преобладает некая неопределенность реализации проектов и получения прибыли. Это вызвано нестабильной экономической ситуации в стране и большой степени риска. Используя опционы как инструментарий в российском бизнесе позволяет инвесторам качественно и количественно оценить преимущества проекта для его инвестирования.
    .........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРИМЕНЕНИЯ МДЕЛЕЙ ОПЦИОНОВ В ИНВЕСТИЦИОННОМ АНАЛИЗЕ

    1.1.Сущность и виды опционов

    Считается, что впервые опционы начали использовать в XVIII веке в Голландии, на рынке цветов. Массовое использование опционов началось в 1973 г. на Чикагской бирже опционов Chicago BoardOptionsExchange, CBOE), где в качестве базисного актива выступали акции началась.
    Опцион — это контракт, который даёт право, но не обязанность купить или продать какой—либо актив (акцию, фьючерс, товар, услуг и т.д.) по фиксированной цене в течении жизни опциона или в определённый момент времени.
    Виды опционов:
    Опцион колл (call) — опцион, дающий право купить актив по фиксированной цене.
    Опцион пут (put) — опцион, дающий право продать актив по фиксированной цене .
    Покупатели колл—опционов рассчитывают на рост актива и зарабатывают только в этом случае. Покупатели пут—опционов ожидают падения актива и зарабатывают только в этом случае.
    Еще одной важной характеристикой опционов является их стиль.
    Стиль может быть американским, европейским и азиатским. При этом географическая привязка опциона не имеет значения, например, можно купить американский опцион на европейской бирже.
    Американский стиль опционов — опционный контракт может быть исполнен держателем на протяжении всего времени владения с момента покупки.
    ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 08.09.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.