Скачать пример (образец) информации на тему "Оценка платежеспособности и финансовой устойчивости....."

Оценка платежеспособности и финансовой устойчивости. Пути выхода из кризисного финансового состояния. Зарубежный опыт.

  • Номер работы:
    70858
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.12.2007 г.
  • Куда сдавалась:
    РГТЭУ
  • Объем работы:
    5 стр.
  • Содержание:
    Без плана. 1 вопрос.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка платежеспособности и финансовой устойчивости. Пути выхода из кризисного финансового состояния. Зарубежный опыт.
    До 1950-х гг. экономический анализ инвестиционных проектов заклю-чался в проверке устойчивости компании на прогнозируемые оттоки, т. е. дос-таточности средств для покрытия кассовых разрывов и улучшения стандартных финансовых показателей эффективности (ROA, ROE, ROI). Главными крите-риями оценки выступали окупаемость (срок окупаемости) и ликвидность ба-ланса, отражающая, по сути, кредитные риски. Революционные подвижки про-изошли в 1950-е - 1960-е гг. в связи с осознанием ограниченности бухгалтер-ских (учетных) принципов анализа эффективности деятельности компании и введением в оборот понятия стоимости как приведенной оценки будущих вы-год.
    Направление, стоящее на пороге инвестиционной аналитики, - учет инте-ресов разных групп участников: например, более корректный учет эффектов за-емного финансирования благодаря отходу от традиционной модели DCF со ставкой дисконта в виде средневзвешенных затрат на капитал, или WACC (Weighted Average Cost of Capital), к модели скорректированной приведенной стоимости - APV (Adjusted Present Value) С. Майерса, которой присущ поэле-ментный учет выгод. Наконец, российским проектным аналитикам предстоит осознать возможности учета займовой мощности в оценке проекта как специ-фического опциона на повышенный финансовый рычаг, создаваемого порт-фельным эффектом проекта.
    В современной мировой, а в последнее время и в отечественной практи-ке для оценки экономической эффективности инвестиционных проектов из-вестность получил метод дисконтированного потока наличности (Discounted Cash Flow). Расчеты, выполненные с применением метода Discounted Cash Flow, принимаются к рассмотрению как отечественными, так и зарубежными инвесторами и банками, а также государственными органами. Метод позволяет оценить эффективность и окупаемость инвестиций в проект, а также сравнить экономическую эффективность капитальных вложений для различных вариан-тов. Он базируется на моделировании и анализе потоков денежных средств, об-разуемых предстоящими затратами и получаемыми при этом результатами.
    Метод позволяет обоснованно определять необходимые объемы финан-сирования в моменты времени, когда оно должно проводиться, оценивать влия-ние на процесс осуществления проекта возможных отклонений внешних усло-вий от расчетных, повышать надежность расчетов.
    Discounted cash flow — дисконтированные потоки наличности (DCF), финансовый метод дисконтированных денежных потоков (метод оценки инве-стиционных проектов, основанный на приведении будущих потоков денежных средств к текущему моменту; напр., метод чистой приведенной стоимости, ме-тод внутренней нормы прибыли) Потоки наличности в будущем, регулируемые с учетом времени их движения. К такому дисконтированию потоков налично-сти прибегают тогда, когда выбирают варианты инвестиций в конкурирующие проекты. Наиболее надежный метод решения вопроса о том, какой проект луч-ше и какова ценность каждого из проектов — определить чистую приведенную стоимость каждого проекта (NPV) с учетом всех дисконтированных ожидаю-щихся чистых поступлений наличности. При расчете NPV будут учитываться первоначальные инвестиции. Проект с положительным NPV стоит разрабаты-вать, проект с самым высоким NPV — лучший. Причина дисконтирования в том, что если кому-либо предложили выбор между получением денежного по-дарка сейчас или получением той же самой суммы в течение года, он естест-венно выберет подарок сейчас. Можно инвестировать эти деньги в течение года под проценты или купить товары в настоящий момент, а не позже, пользуясь ими, следовательно, на год больше и (или) избежав возможного повышения цен. Эта учетная ставка будет связана со ставкой ссудного процента (либо бу-дет точно такой же). Таким образом, если кто-то хочет знать текущий эквива-лент суммы денег, которые должны быть уплачены или получены в будущем, эта сумма должна быть дисконтирована.
    Показывает величину свободного денежного потока, который может быть аккумулирован бизнесом за определенный период времени, с учетом аль-тернативных возможностей. С помощью показателя можно оценить потенциал бизнеса, его преимущества перед конкурентами и максимальную цену, за кото-рую может быть продан бизнес или его часть. Расчет дисконтированного де-нежного потока должен учитывать трудности долгосрочного планирования в российских условиях. Как правило, в России, планируется деятельность на один год, на будущее задается определенный темп роста основных показателей.
Скачать демо-версию информации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Подборка информации) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.12.2007 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии информации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка платежеспособности и финансовой устойчивости. Пути выхода из кризисного финансового состояния. Зарубежный опыт. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Оценка платежеспособности и финансовой устойчивости. Пути выхода из кризисного финансового состояния. Зарубежный опыт. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.