Помощь в написании студенческих учебных работ

Ответственность туроператора по договору оказания международных туристических услуг

  • Номер работы:
    314164
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    21.11.2014
  • Объем работы:
    98 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 2
    1. Соотношение национально-правового и международно-правового регулирования ответственности туроператора. 5
    1.1. Взаимодействие национального и международного правового регулирования договора об оказании международных туристических услуг. 5
    1.2. Унификация нормативно-правового регулирования юридической ответственности туроператора. 21
    2. Договор оказания международных туристических услуг и ответственность туроператора. 33
    2. 1. Специфика оказания международных туристических услуг. 33
    2.2. Условия наступления и содержание юридической ответственности туроператора 45
    3. Материально-правовое и коллизионно-правовое регулирование ответственности туроператора по договору оказания международных туристических услуг 66
    3.1. Общее и частное в юридической ответственности туроператора по договору оказания международных туристических услуг. 66
    3. 2. Коллизионно-правовое регулирование ответственности туроператора. 75
    Заключение 88
    Литература 92
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Тема настоящей работы посвящена ответственности туроператора по договору оказания международных туристических услуг.
    Актуальность заявленной темы связывается с тем, что туристическая сфера в Российской Федерации и отечественный рынок туристских услуг является в настоящее время составной частью мировой системы туризма.
    Поэтому, назрела необходимость комплексного приведения законодательства в сфере туристической деятельности в соответствие с международно-правовыми нормами, стандартами и правилами, в том числе с актами государств СНГ, Таможенного Союза, принципами Всемирной торговой организации. Сближение и гармонизация отечественного и международного законодательства является назревшей проблемой.
    Особое внимание следует уделить унификации отечественного и международного законодательства в сфере туристской деятельности. Это требует совершенствования заключения договоров в сфере туризма.
    Несмотря на то, что в действующее законодательство внесены существенные изменения, направленные на защиту потребителей туристских услуг, как слабой стороны договора, в 2014 году произошло массовое нарушение их прав и законных интересов, связанное с банкротством многих туроператоров. Очевидно, что формальное соблюдение требований действующего законодательства о финансовых гарантиях автоматически не обеспечивает их фактического исполнения. Застраховать и даже реально произвести выплаты, причитающиеся туристам денежных средств, в случае неисполнения туроператором своих обязательств, в состоянии не все страховые компании.
    ................
    1. Соотношение национально-правового и международно-правового регулирования ответственности туроператора.

    1.1. Взаимодействие национального и международного правового регулирования договора об оказании международных туристических услуг.
    Предварительно следует внести ясность в понятийный аппарат регулирования ответственности в сфере туристической деятельности.
    Туристические услуги регулируются «Федеральным законом «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» .
    На международно-правовом уровне туристическая деятельность, связанная с ответственностью туроператора, регулируется международными договорами и актами международных организаций, о которых речь пойдет ниже.
    Общепризнанным понятием туризма, получившем закрепление во внутреннем законодательстве большинства государств, является определение, сформулированное в 1993 году Статистической комиссией ООН и отраженной в Рекомендации по статистике туризма Всемирной туристкой организации . Согласно Рекомендации, туризм является деятельностью путешествующих лиц, которые осуществляют пребывание в местах, находящихся за пределами их обычной среды, в течение времени, не превышающего одного года подряд, в целях отдыха, деловыми и другими интересами.
    Согласно ст. 1 приведенного Федерального Закона туризмом являются временные выезды (путешествия) граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства с постоянного места жительства в лечебно-оздоровительных, рекреационных, познавательных, физкультурно-спортивных, профессионально-деловых, религиозных и иных целях без занятия деятельностью, связанной с получением дохода от источников в стране (месте) временного пребывания.
    ..............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 21.11.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Ответственность туроператора по договору оказания международных туристических услуг - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.