Скачать пример (образец) дипломной на тему "Организация управления туроператорской фирмой на примере...."

Организация управления туроператорской фирмой на примере компании "Ультра-Трэвел"

  • Номер работы:
    114643
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    Международный Институт Гостиничного Менеджмента и Туризма (МИГМТ)
  • Объем работы:
    108 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ОСОБЕННОСТИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ТУРОПЕРАТОРСКИХ ФИРМ 6
    1.1 Цели, задачи и миссия туристского предприятия 6
    1.2 Внешняя и внутренняя среда туристского предприятия 12
    1.3 Организация работы туроператорской фирмы 24
    ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТУРОПЕРАТОРА ООО «УЛЬТРА-ТРЭВЕЛ» 35
    2.1 Характеристика деятельности туроператора «Ультра -Трэвел» 35
    2.2 Анализ внешних и внутренних факторов, оказывающих влияние на деятельность туроператора «Ультра – трэвел» 43
    2.3 Анализ маркетинговой деятельности 59
    ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТУРОПЕРАТОРА ООО «УЛЬТРА-ТРЭВЕЛ» НА РЫНКЕ ТУРИЗМА 69
    3.1 Предложения по формированию сбытовой сети ООО «Ультра-Трэвел» в регионах 69
    3.2 Методы продвижения туруслуг через сбытовую сеть 74
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 86
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 89
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 92
    ПРИЛОЖЕНИЕ 2 93
    ПРИЛОЖЕНИЕ 3 94

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация управления туроператорской фирмой на примере компании "Ультра-Трэвел"
    Введение

    Актуальность исследования. Возникновение бизнеса туроператоров яви-лось следствием формирования массового туризма на дальние расстояния и ус¬ложнения туристского продукта, в результате чего развивался процесс специа-лизации деятельности туристских фирм: одни концентрировали свои усилия на производстве пакетов услуг, осваивали новые регионы, разрабатывали новые виды туризма, формируя направление туроперейтинга, другие больше внима¬ния уделяли сбыту и развивались как турагентства.
    Необходимость туроперейтинга связана и с тем, что при уве¬личивающихся количествах предложений услуг гостинично-рес¬торанного об-служивания, а также крупных туристских и курорт¬ных центров турист, купив тур, включающий только размеще¬ние и питание, не имеет возможности отдох-нуть полноценно. Является очевидным тот факт, что туристы значительные сум¬мы денег расходуют на досугово-развлекательные мероприятия. Кроме то-го, они не прочь заняться спортом, получить допол¬нительные Курортные, бы-товые и другие услуги. Вовлечение в сферу туристского обслуживания органи-заций, предприятий и фирм, предоставляющих услуги, а также комплектация из этих услуг разнообразных тематических туров - все это потребовало развития специфического бизнеса - туроперейтинга (разработки туристских программ). Это является одной из основных задач туроператора.
    Туроператор - это туристская фирма (организация), зани¬мающаяся ком-плектацией туров по договорам с поставщика¬ми услуг и в соответствии с по-требностями туристов. Туропера¬тор - это производитель туристского пакета. Он занимается разработкой туристских маршрутов и комплектацией туров; обеспечивает их функционирование, организует рекламу, рас¬считывает цены на туры по этим маршрутам, продает туры напрямую туристам или через посред-ничество туристских агентств.
    Туроператор обеспечивает туристам разнообразие выбора туристских ус-луг и одновременно упрощает заказ обслуживания в других городах и местно-стях, беря эти функции на себя.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация управления туроператорской фирмой на примере компании "Ультра-Трэвел" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.