Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка проекта культурно-познавательного тура по Нижегородской области

  • Номер работы:
    304784
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    09.06.2014
  • Объем работы:
    61 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТУРИСТСКО-РЕКРЕАЦИОННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ РЕГИОНА
    1.1 Рекреационно-географическое положение и характеристика культурно-исторического потенциала региона 6
    1.2 Анализ существующей туристской инфраструктуры региона 12
    2. РАЗРАБОТКА ПРОЕКТА ТУРА
    2.1 Характеристика туристского маршрута и его обоснование 20
    2.2 Программа обслуживания и особенности ее организации 21
    2.3 Разработка договорного плана 24
    3. ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПРОЕКТА ТУРА
    3.1 Классификация затрат на производство и реализацию туристических услуг 35
    3.2 Расчет себестоимости и цены реализации тура 45
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 48
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 50
    ПРИЛОЖЕНИЯ 53
    Приложение 1. Карта маршрута 53
    Приложение 2. Общие условия заключения договоров для туристических операторов и туристических агентств 54
    Приложение 3. Краткая характеристика достопримечательностей по маршруту тура 61
    Приложение 4. Существующая туристская инфраструктура региона ….……63

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность выбранной темы исследования определяется: во-первых, насущной необходимостью переосмысления роли и значения культурно - познавательного туризма в условиях постоянного возрастания объемов туристских потоков и исходя из целей и задач развития общества; во-вторых, , исключительной остротой проблемы организации рационального использования культурно – познавательных туристских ресурсов Нижегородской области, максимально полно учитывающего принципы устойчивого развития на региональном и местном уровнях). Территория Нижегородской области обладает рядом ценных качеств с точки зрения организации рекреации: благоприятное географическое положение; здоровый климат; богатое историко-культурное наследие; ландшафты, обладающие значительной пейзажной выразительностью и многообразием. Разработка проекта культурно-познавательного тура Нижегородской области и построение маршрута тура в настоящее время весьма актуально.
    Путешествие, имеющее в своей основе познавательный интерес, на сегодняшний день является одним из самых распространенных видов туризма. Познавательный туризм охватывает все аспекты, посредством которых человек узнает о жизни, культуре, обычаях другого народа. Туризм, таким образом, является важным средством создания культурных связей и международного сотрудничества. По прогнозам Всемирной туристской организации (ЮНВТО) в ближайшие десятилетия темпы роста объемов туризма будут сохранены. Несмотря на объективные трудности в последние годы, неравномерности пространственного развития, в 2020 году число международных туристских прибытий должно вырасти до 1,561 млрд. поездок.
    ............
    1. ТУРИСТСКО-РЕКРЕАЦИОННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ РЕГИОНА

    1.1 Рекреационно-географическое положение и характеристика культурно-исторического потенциала региона

    Нижегородская область расположена в центре Европейской части России, на востоке Русской равнины в среднем течении реки Волги. Река делит область на низменное Левобережье (Заволжье) и возвышенное Правобережье -продолжение Приволжской возвышенности. Регион является одним из крупнейших в Центральной России, общая площадь составляет 76,6 тыс. кв. км; протяжённость с юго-запада на северо-восток — более 400 км. Область граничит на западе с Владимирской и Ивановской областями, на северо-западе — с Костромской, на северо-востоке — с Кировской областью, на востоке — с республиками Марий-Эл и Чувашия, на юго-востоке и юге — с Республикой Мордовия и на юго-западе — с Рязанской областью. Нижегородская область была образована 14 января 1929 года, административный центр — город Нижний Новгород. В состав региона входят 9 городских округов и 43 муниципальных района, в состав которых входит 24 города районного значения, 55 рабочих посёлков и около 4,5 тыс. сельских населенных пунктов.
    Для региона характерен умеренно-континентальный климат с продолжительной зимой, которая длится с начала ноября до конца марта. Средняя температура января составляет −11 º и −13 º, июля +18 º - + 19,5 º. Среднегодовая сумма всех осадков — 600-650 мм в Заволжье и 500-550 мм в Правобережье (две трети — в виде дождя).
    ...........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 09.06.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Разработка проекта культурно-познавательного тура по Нижегородской области - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.