Помощь в написании студенческих учебных работ

Практическая организация выездного туризма на Кубу

  • Номер работы:
    160165
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    31.05.2010
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    1. Теоретическая часть 5
    1.1. Общая туристская информация о Кубе 5
    1.2. Основные элементы и особенности выездного туроперейтинга 6
    2. Практическая часть 12
    2.1. Виды туризма, представленные в стране, и уровень их развития 12
    2.2. Основные дестинации выездного туризма в стране 16
    Рассмотрим основные дестинации выездного туризма в стране. 16
    2.3. Технология организации выездного туризма в Кубу 22
    Таблица 2. 23
    Заключение 32
    Библиографический список 34
    Приложения 35

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Туристическая сфера Кубы, в 2005 году впервые принявшей 2,3 миллиона туристов, затем пережила спад, когда в 2007 году сюда прибыло лишь 2,1 миллиона гостей. Однако уже в 2008 году здесь снова начался устойчивый рост турпотоков, и показатели начала 2009 года позволяют строить оптимистичные прогнозы и далее.
    По итогам 2008 года Куба приняла 2,34 миллиона туристов. 35% гостей (635 тысяч человек) прибыли из Канады, это на 20% больше показателей 2007 года. Турпоток из России вырос на 40%: до 40 тысяч человек.
    По данным кубинских отельеров и туроператоров, сейчас, во время высокого сезона, который длится с декабря по март, нет никаких отмен бронирований; отели заполняются, туры и услуги раскупаются, сообщает eTurboNews.
    Куба, по-видимому, единственная страна Карибского региона, которой не нужно снижать цены и бороться за туристов. Долгое и стабильное сокращение турпотоков на Карибы привело к появлению феноменальных спецпредложений. Несмотря на разгар высокого сезона, в ряде случаев скидки доходят до 70%. Но Кубу это не касается.
    Остров свободы популярен, в том числе, благодаря более интересным и гибким предложениям для туроператоров, чем у многих конкурирующих направлений, а также сравнительной дешевизне отдыха при хорошо развитой туристической инфраструктуре. Для наших туристов немаловажным фактором является и отсутствие визового режима.
    1. Теоретическая часть
    1.1. Общая туристская информация о Кубе

    Куба (исп. Cuba), официальное название — Республика Куба (исп. República de Cuba), неофициальное с 1959 года — Остров Свободы) — островное государство в северной части Карибского моря. Страна занимает территорию острова Куба в составе Больших Антильских островов, острова Хувентуд и множества более мелких островов. От Северной Америки Куба отделена Флоридским проливом на севере и Юкатанским проливом на западе.
    Столица и крупнейший город — Гавана.
    Куба расположена на стыке Северной, Центральной и Южной Америки, на острове Куба (самом крупном в Вест-Индии), острове Хувентуд, а также на примыкающих к ним около 1600 мелких островах и коралловых рифах, принадлежащих к группе Больших Антильских островов. Для побережья характерны глубокие заливы и множество удобных бухт. Остров обрамлён рифами и другими коралловыми образованиями.
    Территория Кубы — 111 тысяч км². Остров, протянувшийся с запада на восток на 1250 км, нередко сравнивают с ящерицей, туловище которой обращено к Атлантике, а хвост находится у входа в Мексиканский залив. На юге Куба омывается водами Карибского моря, на северо-западе Мексиканским заливом, а на северо-востоке Атлантическим Океаном. Расстояние от Кубы до США в самом узком месте Флоридского пролива — 180 км, до острова Гаити через Наветренный пролив — 77 км, до острова Ямайка через пролив Колон — 140 км, до Мексики через Юкатанский пролив — 210 км .
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 31.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Практическая организация выездного туризма на Кубу - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.