Помощь в написании студенческих учебных работ

Сравнительный анализ продвижения России и других стран на рынке международного туризма

  • Номер работы:
    137953
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    21.12.2009
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРИЗМ И ЕГО РОЛЬ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ 5
    2 ОСОБЕННОСТИ ПРОДВИЖЕНИЯ РОССИИ И ДРУГИХ СТРАН НА РЫНКЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРИЗМА 10
    2.1 Зарубежные страны на рынке международного туризма 10
    2.1.1 История развития международного туризма в зарубежных странах 10
    2.1.2 Особенности политики продвижения туристических услуг на примере зарубежных стран 13
    2.2 Россия на рынке международного туризма 23
    3 ТУРИСТИЧЕСКИЕ УСЛУГИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ПЕРСПЕКТИВЫ ПРОДВИЖЕНИЯ НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ РЫНОК 25
    3.1 Санкт-Петербург – «культурная столица» России 25
    3.2 Достопримечательности Санкт-Петербурга, предлагаемые для посещения туристами 26
    3.3 Развитие сферы туризма в Санкт-Петербурге 31
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 35

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    В последние десятилетия в большинстве развитых стран возрастающими темпами развивается сфера услуг, превышая рост промышленного производства.
    Современный этап постиндустриального развития общества характеризуется серьёзными структурными сдвигами, происходящими в международных экономических отношениях.
    По данным Всемирной торговой организации треть из суммы мирового экспорт услуг приходится на туристские услуги.
    Опыт различных стран показывает, что успех развития туризма напрямую зависит от того, как на государственном уровне воспринимается эта отрасль, насколько она пользуется государственной поддержкой. Любое цивилизованное государство для того, что бы получать от туриндустрии доходы в бюджет, должно вкладывать средства в исследование своих территорий для оценки туристического потенциала, подготовки программ развития турбизнеса, проектов необходимой инфраструктуры курортных регионов и туристических центров, и в информационное обеспечение, и в рекламу.
    2.1.2 Особенности политики продвижения туристических услуг на примере зарубежных стран

    Для разных стран и регионов мира характерен неодинаковый уровень развития сферы туристских услуг, что объясняется в первую очередь социально-экономическими факторами.
    Как уже было выяснено ранее, лучше всего обстоят дела в западноевропейских странах. На их долю приходится свыше 70% мирового туристического рынка и около 60% валютных поступлений, на Америку – примерно 20%, на Азию, Африку и Австралию в целом – менее 10%.
    Всемирная туристическая организация в своей классификации выделяет страны, являющиеся преимущественно поставщиками туристов (США, Бельгия, Дания, Германия, Голландия, Новая Зеландия, Швеция, Канада, Англия), и страны, в основном принимающие туристов (Австралия, Греция, Кипр, Италия, Испания, Мексика, Турция, Португалия, Франция, Швейцария).
    Во многих странах, в частности в Европе, ВАТ и США, туризм превратился в туристическую индустрию, где занята значительная часть населения. Основу ее образуют фирмы по организации поездок и продаже путевок и туров, предоставляющие услуги по размещению и питанию туристов (гостиницы, кемпинги и др.), их передвижению по стране, а также органы управления, информации, рекламы, по исследованию туризма и подготовке для него кадров, предприятия по производству и продаже товаров туристического спроса. На эту индустрию работают и другие отрасли, для которых обслуживание туристов не является основным видом деятельности (предприятия культуры, торговли и т.д.).
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 21.12.2009, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Сравнительный анализ продвижения России и других стран на рынке международного туризма - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.