Помощь в написании студенческих учебных работ

Тенденции развития валютного рынка РФ (2 гл курсовой)

  • Номер работы:
    131374
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    26.09.2009
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    2. Анализ современного состояния валютного рынка РФ 3
    2.1 Влияние кризиса на замедление оборотов межбанковского валютного рынка 3
    2.2 Проблемы ликвидности и рост операций рефинансирования 5
    2.3 «Кризис доверия» и новый виток «валютизации» 7
    2.4 Влияние операций нерезидентов на российский рынок 11
    2.5 Адаптация к новым условиям и изменение структуры участников 14
    Список литературы 24

  • Выдержка из работы:
    2. Анализ современного состояния валютного рынка РФ
    2.1 Влияние кризиса на замедление оборотов межбанковского валютного рынка
    До кризиса мировой валютный рынок рос высокими темпами, его среднедневной оборот вырос за три года более чем на 70% с 1,88 трлн дол. в 2004 г. до 3,2 трлн дол. в апреле 2007 г. Российский валютный рынок перед кризисом показывал еще более впечатляющие темпы - за три предкризисных года среднедневной объем операций межбанковского рынка увеличился более чем в 3 раза. Увеличе¬нию объема операций способствовали рост мировой экономики, интерес инвесторов к иностранной валюте (как альтернативе вложениям на фондовом рынке) и возрастающая роль управляющих компа¬ний и хедж-фондов. Свою положительную роль сыграло развитие электронной торговли, вышедшей на новые уровни автоматизации и эффективности. Кроме того, расширению рынка способствовали опережающий рост сделок с валютами развивающихся стран и игры на разнице процентных ставок (операции carry trade).
    Вывод
    Финансовый кризис внес существенные изменения в сложившуюся до недавнего времени ситуацию на российском ва¬лютном рынке. Причем речь идет не только о существенных сдвигах в курсовой динамике, но и о принципиальных измене¬ниях в объемах рынка, его волатильности и структуре операций по различным валютным парам и категориям участников.
    Ситуация на валютном рынке в 2008 году характеризуется сменой доминирующих факторов и поиском направления. Доллар остается ведущей мировой валютой, вследствие чего динамика его курса оказывает существенное влияние на стоимость сырьевых товаров на мировом рынке и валютную политику развивающихся стран, в том числе, политику российского Центробанка. Принципиальное значение имеет стоимость доллара по отношению к евро, занимающему второе место в мировой валютной системе.
Получить ознакомительную версию информации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Подборка информации) разработан нашим экспертом - 26.09.2009, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления информации необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.