Скачать пример (образец) реферата на тему "Порядок избрания, полномочия и обязаности депутатов...."

Порядок избрания, полномочия и обязаности депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации

  • Номер работы:
    98780
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.10.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    РГСУ
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ПОРЯДОК ИЗБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ И ЧЛЕНОВ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ 4
    1.1. Порядок избрания депутатов Государственной думы 4
    1.2. Порядок формирования Совета Федерации 8
    2. ПОЛНОМОЧИЯ И ОБЯЗАННОСТИ ДЕПУТАТОВ ГД РФ И ЧЛЕНОВ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ 16
    3.1. Полномочия, права и обязанности депутатов ГД РФ 16
    2.2. Полномочия членов Совета Федерации 19
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    ЛИТЕРАТУРА

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Порядок избрания, полномочия и обязаности депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации
    ВВЕДЕНИЕ
    Согласно Конституции РФ (ст. 94) парламентом Российской федерации является Федеральное Собрание.
    В Российской Федерации Федеральное Собрание как парламент республики пришло на смену "двухступенчатому" механизму высших органов государственной власти Российской Федерации, включавшему Съезд народных депутатов и форми-руемый им Верховный Совет.
    В ст. 94 Конституции РФ указывается, что Федеральное Собрание - представи-тельный орган Российской Федерации. Тем самым устанавливается, что формой госу-дарства является представительная, т.е. опосредованная выборами, парламентская де-мократия, в условиях которой формирование политической воли народа возлагается на народное представительство, самостоятельно принимающее наиболее ответствен-ные решения.
    В ст. 94 Конституции РФ Федеральное Собрание характеризуется и как законо-дательный орган Российской Федерации. В этой передаче парламенту законодатель-ной власти реализуется принцип народного суверенитета как основы правопорядка.
    Согласно ст. 95 Конституции Федеральное Собрание состоит из двух палат - Со-вета Федерации и Государственной Думы. Государственная Дума представляет все население Российской Федерации, а Совет Федерации, часто именуемый верхней па-латой, состоит из членов, представляющих все субъекты Российской Федерации. Со-вет Федерации призван выражать интересы местностей, региональные мнения и чая-ния. Вместе с тем Совет Федерации - государственный орган всей Федерации. Его решения и другие волеизъявления адресуются не тем или иным субъектам Россий-ской Федерации, а государству в целом, т.е. всей России.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.10.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Порядок избрания, полномочия и обязаности депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Порядок избрания, полномочия и обязаности депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.