Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ финансовой устойчивости предприятия...."

Анализ финансовой устойчивости предприятия

  • Номер работы:
    98210
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.09.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    АНХ при правительстве РФ
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    ВВЕДЕНИЕ 4
    Глава 1. Краткая характеристика ООО «Компас» 6
    Глава 2. Теоретические основы анализа финансовой устойчивости предприятия 9
    2.1.Финансовое состояния предприятия, его оценка и анализ 9
    2.2.Анализ финансовой устойчивости предприятия 13
    2.3. Оценка финансовой устойчивости предприятия на основе анализа соотношения собственного и заемного капитала 15
    2.4. Оценка запаса финансовой устойчивости предприятия 17
    2.5. Анализ финансового равновесия между активами и пассивами 18
    Глава 3. Оценка финансовой устойчивости ООО “Компас” 20
    Коэффициент концентрации заемного капитала ( ): 27
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 35

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ финансовой устойчивости предприятия
    ВВЕДЕНИЕ
    Последние десятилетия XX века было весьма знаменательным для России – начавшийся в конце 80-х годов процесс трансформации централизованно планируемой экономики и постепенная замена ее рыночными отношениями медленно, с великими трудностями и противоречиями, но все же начали набирать свои обороты. Были созданы первые реально (а не псевдо) самостоятельные предприятия, существенно расширились возможности выхода отечественных компаний на международные рынки, начал зарождаться рынок капитала, подверглись коренной реконструкции банковская система страны. Появились новые понятия и категории, либо подвергавшиеся в годы советской власти остракизму, либо вовсе неизвестные широкому кругу предпринимателей, экономистов, бухгалтеров, финансистов – такие, как бизнес, капитал, финансовый инструмент, лизинг, факторинг и другие. Новые условия организации и ведения бизнеса потребовали не только внедрения принципиально иных способов хозяйствования, но и изменения взглядов на сущность и содержание основных функций, выполняемых специалистами для обеспечения ритмичной и прибыльной работы предприятия.
    В современных условиях повышается самостоятельность предприятий в принятии и реализации управленческих решений, их экономическая и юридическая ответственность за результаты своей финансовой деятельности. Это в первую очередь касается показателя финансовой устойчивости предприятия. Отсюда вытекает актуальность данной темы и соответственно данной работы.
    Изучение явлений природы и общественной жизни невозможно без анализа — расчленения явления или предмета на составные части (элементы) с целью изучения их внутренней сущности.
    К примеру, чтобы управлять автомобилем, нужно знать внутреннее его содержание — детали, узлы, их назначение, принцип действия и т.д. Это же положение в равной мере относится и к экономическим явлениям и процессам. Так, для управления прибылью требуется знать основные источники ее получения и факторы, определяющие ее величину. Чем детальнее они исследованы, тем эффективнее можно управлять процессом формирования финансовых результатов. Аналогичных примеров можно привести очень много.
    Целью данной курсовой работы является проведение анализа финансовой устойчивости предприятия на примере ООО «Компас».
    Для того, чтобы поставленная цель считалась реализованной, необходимо решить несколько промежуточных задач:
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.09.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ финансовой устойчивости предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ финансовой устойчивости предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.