Скачать пример (образец) дипломной на тему "Транспортно-внешнеэкономический комплекс Калининградской...."

Транспортно-внешнеэкономический комплекс Калининградской области и проблемы регулирования его деятельности на примере проектирования "брокерской информационной системы" в рамках транспортного коридора "Восток-Запад"

  • Номер работы:
    97663
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.10.2008 г.
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Брокерское таможенное обслуживание как элемент логистической цепи доставки груза в международных перевозках 6
    1.1. Деятельность таможенного брокера 6
    1.2. Организация терминальной перевозки 8
    1.3. Информационная система для таможенного брокера 19
    2. Изучение европейского опыта действующих информационных систем по брокерской деятельности, привязка действующих в РФ системы к Европейской модели 30
    2.1. Краткая характеристика предприятия 30
    2.2. Транспортно-внешнеэкономический комплекс Калининградской области 34
    2.3. Привязка действующих в РФ системы к Европейской модели 37
    3. Проектирование "брокерской информационной системы" в рамках транспортного коридора "Восток-Запад" 46
    3.1. Стратегия внедрения электронных услуг в процессы грузоперевозок в/из Калининградской области 46
    3.2. Проектирование "брокерской информационной системы" в рамках транспортного коридора "Восток-Запад" 50
    3.3. Расчет экономической эффективности проекта 54
    Заключение 60
    Список использованной литературы 63
    Приложения 65

    Список использованной литературы

    1. Конституция РФ
    2. Таможенный Кодекс РФ
    3. Левиков Г.А. Управление транспортно-логистическим бизнесом. Учеб.пособие - М.: РосКонсульт, 2006.
    4. Traxon. Dispelling ITR Headaches. // International Transport Journal. - 10 Nov. 2006, - № 45 - 46, p. 31.
    5. Internet platforms. Waiting for the paper-free era. // International Transport Journal. - 1 Sept.,2006, - № 35-36, p. 21-23.
    6. Васильев С.Н. Информационная и транспортная отрасли России. Международные транспортные коридоры и экономика знаний.// Вестник Евроазиатского Транспортного Союза. - 2005.- № 1(14)
    7. Материалы Интернет-сайта: http://www.jasmi.ru/automation/where.html
    8. Материалы Интернет-сайта : http://www.rf-id.ru/using_rfid/81.html
    9. Колесниченко Ю.М. Корпоративная философия в реальном и виртуальном мире транспортных перервозок. IT-технологии. Начало// Газета "Транспорт России".- 11-17 июня 2007. - № 24 (468).
    10. Колесниченко Ю.М. Корпоративная философия в реальном и виртуальном мире транспортного комплекса Калиниграда. IT-технологии. Окончание// Газета "Транспорт России". - 25 июня -1 июля 2007г. - № 26 (470).
    11. IT-решения в транспортном бизнесе: итоги конференции // Материалы интернет-страницы: http://rnd.cnews.ru/reviews/index_science.shtml?2007/09/24/267413
    12. Камытбаева З. Backoffice грузоперевозок// Intelligent enterprise. Корпоративные системы. - 20 Февр. 2006г., - №2(135)
    13. Арлазаров В.Л., Емельянов Н.Е. Прикладные аспекты построения систем на основе документооборота // Материалы Интернет-сайта ftp://ftp.dol.ru/
    14. Бобков В. Б. Таможенное законодательство Российской Федерации – М.: АО «Терминал А.Г.», 2004.
    15. Козырин А. Н. Таможенные режимы. — М.: Статут, 2004.
    16. Таможенное право // Отв. ред. д-р юрид. наук проф. А.Ф. Ноздрачев – М.: Юрист, 2004.
    17. Основы таможенного дела. Учебник. / Под общ. ред. Драганова В.Г.: Рос. тамож. акад. ГТК РФ - М.: ОАО Изд-во "Экономика", 1998.
    18. Синицкий А. Исчезающие бумажные накладные.// АТО. - июнь 2006. - №70
    19. Евтюшкин А. Информационная система // Журнал , №7, июль 2006г.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Транспортно-внешнеэкономический комплекс Калининградской области и проблемы регулирования его деятельности на примере проектирования "брокерской информационной системы" в рамках транспортного коридора "Восток-Запад"
    Введение
    Интерес к выбранной теме связан с тем, что в настоящее время таможенное брокерство является сравнительно новым явлением во внешнеэкономической деятельности России. На эту тему еще не издано в достаточном количестве литературы, существует множество недоделок и разночтений в законодательных актах, регулирующих деятельность таможенных брокеров, но, тем не менее, этот вопрос с каждым днем приобретает все большую актуальность. В условиях активной интеграции России в мировую экономику, таможенные брокеры в России привлекают к себе все возрастающее внимание предприятий и предпринимателей, участвующих во внешнеэкономической деятельности.
    Оптимальные параметры международной доставки груза зависят ещё и от качества таможенного обслуживания. Известно, что продолжительность простоя автомобиля под таможенной обработкой составляет порядка 20-25% общего времени доставки и обходится весьма недешево. Здесь многое определяется взаимодействием брокеров с таможенными органами. Поэтому в диссертации уделено большое внимание повышению эффективности таможенно-брокерской деятельности и разработке методического инструментария выбора таможенного брокера на основе теории нечетких множеств. Формирование эффективных механизмов управления экономикой России невозможно без применения современных логистических технологий, находящих все более широкое применение во многих отраслях народного хозяйства. Необходимо сформулировать ряд важных практических вопросов, изучение и реализация которых с помощью логистических методов позволит более успешно заниматься реформированием таможенных органов и обоснованно разрабатывать и применять новые технологии таможенного оформления и таможенного контроля, становится уже не просто резервом, но актуальным требованием дня.
    На протяжении 20-го столетия проблема управления международными
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.10.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Транспортно-внешнеэкономический комплекс Калининградской области и проблемы регулирования его деятельности на примере проектирования "брокерской информационной системы" в рамках транспортного коридора "Восток-Запад" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Транспортно-внешнеэкономический комплекс Калининградской области и проблемы регулирования его деятельности на примере проектирования "брокерской информационной системы" в рамках транспортного коридора "Восток-Запад" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.