Скачать пример (образец) дипломной на тему "Автоматизированный поиск неоднородностей на оптоволоконных...."

Автоматизированный поиск неоднородностей на оптоволоконных линиях связи, их анализ и устранение

  • Номер работы:
    94809
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.06.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    ВолгГТУ
  • Объем работы:
    72 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    Введение 2
    Глава 1. Оптоволоконные линии связи 7
    1.1 Общие сведения 7
    1.2 Классификация оптоволокна 23
    Глава 2 Причины затуханий в оптоволокне 31
    2.1 Неоднородности в оптоволокне 31
    2.2 Потери на стыках оптических волокон 36
    Глава 3 Оборудование для обнаружения неоднородностей волоконно-оптических линий связи 38
    3.1 Оборудование для измерения параметров ВОЛС 38
    3.2 Оптические рефлектометры 41
    3.3 Оптические тесторы 58
    Заключение 67
    Список использованной литературы 68
    Приложение 1. 69

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Автоматизированный поиск неоднородностей на оптоволоконных линиях связи, их анализ и устранение
    Введение
    Использование света для передачи информации имеет давнюю историю. Моряки применяли сигнальные лампы для передачи информации с помощью кода Морзе, а маяки в течение многих веков предупреждали мореплавателей об опасностях.
    Клауд Чапп в 90-х годах XVIII века построил оптический телеграф во Франции. Сигнальщики располагались на вышках, расположенных от Парижа до Лилля по цепочке длиной 230 км. В Соединенных Штатах оптический телеграф соединял Бостон с островом Марта Вайнярд, расположенным недалеко от этого города. Все эти системы со временем были заменены электрическими телеграфами.
    Английский физик Джон Тиндалл в 1870 году продемонстрировал возможность управления светом на основе внутренних отражений. На собрании Королевского общества было показано, что свет, распространяющийся в струе очищенной воды, может огибать любой угол. В эксперименте вода протекала над горизонтальным дном одного желоба и падала по параболической траектории в другой желоб. Свет попадал в струю воды через прозрачное окно на дне первого желоба. Когда Тиндалл направлял свет по касательной струе, аудитория могла наблюдать зигзагообразное распространение света внутри изогнутой части струи. Аналогичное зигзагообразное распространение света происходит и в оптическом волокне.
    Десятилетием позднее Александр Грэхем Белл запантетовал фотофон, в котором направленный свет использовался для передачи голоса. Данное устройство позволило передавать речевой сигнал на расстояние более 200 м.
    В начале XX века были проведены теоретические и экспериментальные исследования передачи изображения. Разработаны оптические волокна Брайеном О’Бриеном, которые нашли применение в световодах, используемых в медицине для визуального наблюдения внутренних органов человека.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.06.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Автоматизированный поиск неоднородностей на оптоволоконных линиях связи, их анализ и устранение ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Автоматизированный поиск неоднородностей на оптоволоконных линиях связи, их анализ и устранение - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.