Скачать пример (образец) реферата на тему "Государственная система охраны материнства и детства...."

Государственная система охраны материнства и детства

  • Номер работы:
    94681
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.06.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Курсы усовершенствования
  • Объем работы:
    8 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Охрана материнства и детства – проблема будущего нашей нации 5
    2. Охрана и защита материнства и детства как стратегическое направление социальной политики России 8
    3. Создание Центров защиты материнства и детства 13
    Заключение 15
    Список использованных источников и литературы 16

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государственная система охраны материнства и детства
    В условиях складывающихся позитивных тенденций развития экономики, снижения темпов падения рождаемости и высокого уровня общей смертности проблема охраны здоровья детей и женщин приобретает особую медико-социальную значимость.
    За последние годы отмечается снижение уровня младенческой и материнской смертности. Уровень младенческой смертности в 2001 году составил 14,7 на 1000 родившихся живыми, родилось живыми почти на 50 тыс. детей больше, чем в 2000 году. Причиной смерти детей первого года жизни в 60 % являются состояния, возникающие в перинатальном периоде. Уровень материнской смертности в 2001 году снизился до 33,7 на 100 тыс., родившихся живыми, умерло на 60 женщин меньше, чем в 2000 году. При этом уровни материнской и младенческой смертности превышают таковые в европейских странах.
    Существенно ухудшилось состояние здоровья детей - растет заболеваемость, инвалидность, смертность (дети старше 1 года). Число здоровых детей в разных регионах колеблется от 4 % до 10 %. Не более 30 % новорожденных являются здоровыми. Растет заболеваемость во всех возрастных группах детей. За 5 лет заболеваемость детей в возрасте до 14 лет увеличилась на 24,4 %, детей подросткового возраста - на 31,4 %. Темпы роста хронической патологии среди подростков в 1,5 - 2 раза выше. Число детей-инвалидов в 2001г. составило 570 тыс. (1996г. - 426 тыс. человек). Нозологическая структура инвалидности соответствует структуре хронической патологии, наиболее часто встречающейся у детей. В структуре причин смерти детей дошкольного и школьного возраста ведущее место (70-85%) занимают травмы, отравления и др. внешние причины.
    В связи с изложенным, в приоритетном порядке требует решения ряд задач, связанных с совершенствованием медицинской помощи детям: проведение в 2002 году всероссийской диспансеризации детского населения, развитие новых перинатальных технологий, совершенствование оказания экстренной и реанимационной помощи детям. Кроме того, многие из существующих проблем будут решены в рамках федеральной целевой программы "Здоровый ребенок", основными направлениями которой являются: государственная поддержка материнства и детства, совершенствование системы охраны здоровья матери и ребенка на основе внедрения новых медицинских, педагогических, социальных технологий, строительство и реконструкция учреждений детства и родовспоможения, проведение научных исследований по проблемам охраны здоровья матери и ребенка.
    Цель данной работы заключается в рассмотрение общих положений государственной системы охраны материнства и детства
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.06.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государственная система охраны материнства и детства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Государственная система охраны материнства и детства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.