Скачать пример (образец) дипломной на тему "Терроризм, его предупреждение...."

Терроризм, его предупреждение

  • Номер работы:
    94515
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.06.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Новокузнецкий филиал-институт Кемеровского Государственного Университета (НФИ КЕМГУ)
  • Объем работы:
    92 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    Введение 3
    1.Понятие и виды терроризма 7
    1.1. Понятие терроризма 7
    1.2. Виды терроризма 11
    1.3. Особенности терроризма в Кемеровской области 31
    2. Криминологическая характеристика и детерминанты терроризма 32
    2.1.Криминологическая характеристика терроризма 35
    2.2.Криминологическая характеристика личности террориста 41
    2.3.Детерминанты терроризма 48
    3.Предупреждение терроризма 54
    3.1. Предупреждение терроризма на уровне РФ 54
    3.2. Предупреждение терроризма на уровне субъекта РФ на примере Кемеровской области 74
    3.3. Предупреждение терроризма на уровне органов местного самоуправления на примере г.Новокузнецка 76
    Заключение 85
    Список использованных источников и литературы 87

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Терроризм, его предупреждение
    Введение
    Проблема терроризма занимает одно из первых мест в ряду социальных опасностей, преследующих человечество на современном этапе развития мировой цивилизации. Никогда еще мир не сталкивался с такими масштабами терроризма, угрожающими международному сообществу и всем людям, живущим на земле. Общественная безопасность сегодня во многом зависит от эффективного антитеррористического контроля, в системе которого переосмысливаются позиции всех правоохранительных институтов государства, в том числе органов внутренних дел.
    Известно, что до недавнего времени терроризм и все, что с ним связано, находились в нашей стране «в ведении» системы государственной безопасности. Это не случайно, поскольку террористические акты рассматривались в советском уголовном праве в разделе государственных преступлений. Соответственно, органы внутренних дел, обеспечивающие общественный порядок и общественную безопасность, имели к борьбе с терроризмом весьма стороннее отношение.
    Изменения социально-политических условий закономерно повлияли на изменения законодательства, в том числе уголовного. Теперь терроризм рассматривается как преступление, посягающее на общественные отношения в сфере общественной безопасности и общественного порядка (раздел IX). Нельзя не признать, что в большинстве случаев (как в прошлом, так и особенно в настоящем) терроризм всегда отражается на общественной безопасности. Ни одно другое преступление не вызывает такой общественный резонанс и не отражается так негативно на социальном спокойствии.
    Отсюда органы внутренних дел становятся главным субъектом защиты населения от терроризма. В то же время они пока, прежде всего, исторически не готовы к полномасштабному контролю над этим явлением. В первую очередь, не создана система профессиональной подготовки специалистов органов внутренних дел, призванных обеспечивать предупреждение,
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.06.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Терроризм, его предупреждение ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Терроризм, его предупреждение - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.