Скачать пример (образец) курсовой на тему "Сравнительный анализ структуры речевых нарушений у...."

Сравнительный анализ структуры речевых нарушений у дошкольников 5-6 лет при общем недоразвитии речи и задержки психического развития

  • Номер работы:
    94407
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.06.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МГГУ им. Шолохова
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Постановка проблемы в литературе 6
    1.1 Связь речи с психическими процессами 9
    1.2Постановка проблемы в специальной литературе 16
    1.2.1Определение ОНР. Определение ЗПР 18
    1.2.2Механизм организации процессов речи у ОНР и ЗПР 23
    1.2.3. Ведущие нарушения речи при ОНР и ЗПР 29
    1.2.4. Методы коррекции речи детей с ОНР и ЗПР 33
    Заключение 39
    Список литературы 40

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сравнительный анализ структуры речевых нарушений у дошкольников 5-6 лет при общем недоразвитии речи и задержки психического развития
    Введение

    В становлении личности каждого ребенка, его творческого потенциала, способностей, интересов неоценима роль родного языка, помогающего школьнику осознанно воспринимать окружающий мир. Процесс развития речи предполагает освоение ее образной, эмоциональной стороны. Научить ребенка использовать многообразные средства выразительности речи – важнейшее условие интеллектуального, речевого, художественного, литературного развития.
    В настоящее время можно отметить увеличение числа детей с различными патологиями, среди которых недоразвитие речи и нарушение интеллектуального развития, пожалуй, занимают, первое место.
    Закономерная взаимообусловленность развития когнитивной и речевой деятельности не исключает различных вариантов соотношения между нарушениями мышления и речи при ЗПР и ОНР. Соотношение между недостатками мышления и речи характеризуется качественным многообразием и может проявляться в различных видах взаимосвязи: 1) при ЗПР различия могут носить выраженный, средний, слабый характер, 2) при ОНР - средний или слабый характер.
    Наряду с разноуровневыми проявлениями различий как при ЗПР, так и при ОНР, возможны варианты, характеризующиеся близкими показателями степени недостаточности мышления и речи. Характер взаимосвязи между этими нарушениями здесь также неоднороден и может проявляться в незначительной, средней или выраженной степени нарушений развития как мышления, так и речи.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.06.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сравнительный анализ структуры речевых нарушений у дошкольников 5-6 лет при общем недоразвитии речи и задержки психического развития ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Сравнительный анализ структуры речевых нарушений у дошкольников 5-6 лет при общем недоразвитии речи и задержки психического развития - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.