Скачать пример (образец) резюме на тему "Рецензия на книгу Джозефа Найя "Мягкая сила" и американо-европейские...."

Рецензия на книгу Джозефа Найя "Мягкая сила" и американо-европейские отношения"

  • Номер работы:
    93947
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.06.2008 г.
  • Объем работы:
    5 стр.
  • Содержание:
    Рецензия на книгу Джозефа Найя "Мягкая сила" и американо-европейские отношения"
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Рецензия на книгу Джозефа Найя "Мягкая сила" и американо-европейские отношения"
    Профессор Джозеф Най — выпускник Принстонского университета, преподаватель Гарвардского университета с более чем сорокалетним стажем, заместитель министра обороны в первой администрации Б. Клинтона, ныне является руководителем гарвардской Школы государственного управления им. Дж. Ф. Кеннеди. Его перу принадлежат более десяти книг, среди которых — “Bound to Lead: The Changing Nature of American Power” (1990), “Governance in a Globalizing World” (2000), “The Paradox of American Power” (2002) и “Soft Power” (2004), в которых затронуты наиболее актуальные вопросы современного мирового порядка. Дж. Най считается одним из наиболее известных специалистов по проблемам международных отношений.
    В своей книге «Мягкая сила» и американо–европейские отношения Джозеф Най анализирует отношения Европы и США с точки зрения влияния на них «мягкой» силы и противопоставляемой ей «жесткой» силы, которыми обладают США и государства Европы, а также все Европейское сообщество в целом.
    «Мягкая» сила —это способность добиваться желаемого на основе добровольного участия союзников, а не с помощью принуждения или задобривания
    «Жесткая» сила — это способность к принуждению, обусловленная военной и экономической мощью страны.
    «Мягкая» сила возникает, когда страна привлекает своей культурой, политическими идеалами и программами. «Жесткая» же сила не теряет своего значения в нашем мире, где государства стремятся оградить свою независимость, а внегосударственные группы, такие, как террористические организации, готовы прибегать к насилию. Но мягкая сила сегодня обретает все большее значение для сужения круга новых сторонников терроризма, а также для решения вопросов, требующих многостороннего сотрудничества
Скачать демо-версию резюме

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Резюме или рецензия) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.06.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии резюме необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Рецензия на книгу Джозефа Найя "Мягкая сила" и американо-европейские отношения" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Рецензия на книгу Джозефа Найя "Мягкая сила" и американо-европейские отношения" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.