Скачать пример (образец) курсовой на тему "Методы обнаружения вирусов...."

Методы обнаружения вирусов

  • Номер работы:
    93943
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.06.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Московская финансово-юридическая академия
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Основные понятия о вирусах 5
    1.1 Типы вирусов 5
    1.2 Заражение компьютера вирусом 9
    1.3 Антивирусы 10
    Глава 2. Основные методы обнаружения вирусов 15
    2.1 Сигнатурный метод обнаружения вирусов 15
    2.2 Эвристический метод обнаружения вирусов 18
    2.3 Проактивный метод обнаружения вирусов (или поведенческий) 19
    2.4 Полифаги и фаги 20
    Глава 3. Производительность антивирусов 23
    Заключение 28
    Список использованной литературы 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Методы обнаружения вирусов
    Введение

    «Методы обнаружения вирусов» - одна из важных и актуальных тем на сегодняшний день.
    Тема курсовой работы актуальна потому, что если сравнивать компьютер с человеком, а вернее реальную жизнь с виртуальной, то можно провести параллели между человеческим здоровьем и компьютерным, а точнее между той заразой, которую мы и в реальной, и в виртуальной жизни называем вирусами.
    Вирус (производное от латинского слова "яд") - микроскопическая частица, способная инфицировать клетки живых организмов.
    На борьбу с биологическими вирусами брошены различные прививки и таблетки (а в перспективе и наномедицина), а на борьбу с программными (виртуальными) брошены антивирусные приложения. Но откуда берутся вирусы? Вот в чем вопрос.
    С теми, которые вредят здоровью человека, все понятно: новые вирусы возникают вследствие природной мутации, а иногда не без человеческой помощи. Что же касается компьютерных вирусов, то они сами на свет появиться не в состоянии, их изначально придумали очень умные молодые люди. Одним из первых вирусописателей (а по некоторым источникам он был именно первым) стал Фред Коэн, аспирант калифорнийского университета. Свой первый вирус он написал в ноябре 1983 года в ходе исследований, связанных с компьютерной безопасностью. Немного позже работа над написанием вирусов была запрещена и прекращена. Что характерно, вирус, написанный Фредом, работал на машине VAX 11/750 под управлением системы Unix, той самой, на которой вирусы так и не прижились. Но именно этот день можно считать рождением новой забавы, которая со временем превратилась в настоящий террор и преступление в руках людей, начиная от несовершеннолетних одиночек и заканчивая целыми плотно сплоченными сетевыми бандами хакеров.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.06.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Методы обнаружения вирусов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.