Скачать пример (образец) дипломной на тему "Разработка ценовой политики в отношении алюминиевых...."

Разработка ценовой политики в отношении алюминиевых радиаторов

  • Номер работы:
    93747
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.06.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    АНХ
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3

    Глава 1. Теоретические основы ценовой политики в отношении товаров 6
    1.1. Понятие и сущность цены 6
    1.2. Подходы к формированию цен 11
    1.3. Взаимосвязь экономических законов и цен 16

    Глава 2. Методология ценообразования на рынке отопительного оборудования 28
    2.1. Факторы, влияющие на формирование цены на рынке отопительного оборудования 28
    2.2. Методы ценообразования на рынке отопительного оборудования 35
    2.3. Механизм формирования свободной рыночной цены на рынке отопительного оборудования 46

    Глава 3. Разработка ценовой политики в отношении алюминиевых радиаторов 54
    3.1. Ценовая политика в зависимости от типа рынка 54
    3.2. Установление цены и стратегическое ценообразование 57
    3.3. Ценовая политика и организация каналов продвижения алюминиевых радиаторов 60

    Заключение 63
    Список литературы 67
    Приложение 1 69

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка ценовой политики в отношении алюминиевых радиаторов
    Введение
    Актуальность темы исследования. Перед всеми предприятиями, организациями встаёт задача назначения цены на свои товары или услуги. Цена выступает в разных ипостасях. Человека постоянно окружают цены: за жилье вносят квартплату, платят за обучение, врачу выплачивают вознаграждение и т.д. Для того, чтобы продать свой товар или услугу на рынке, производитель должен назначить на них цены, которые были бы приемлемы покупателям, иначе их невозможно будет удачно продать на рынке. Поэтому фирма должна выбрать наиболее эффективную ценовую политику.
    Изучение ценовой политики организации является одним из основополагающих аспектов, необходимых для подготовки экономистов всех без исключения специальностей. Особенно актуальной эта проблема становится в условиях трансформационных изменений, что предполагает объективное и всестороннее участие в регулировании воспроизводственного процесса всех стоимостных экономических категорий, в первую очередь, цены. Цены являются активным инструментом формирования структуры производства, оказывают решающее воздействие на движение общественного продукта, способствуют повышению эффективности производства, влияют на распределение и использование рабочей силы, предопределяют жизненный уровень населения.
    Рыночная экономика основывается на самостоятельных, экономически обоснованных товаропроизводителях, а для них цены – решающий фактор результатов производственной и финансовой деятельности фирмы. Рынок диктует условия выживания. Поэтому оптимальная ценовая политика, грамотная тактика формирования цен, экономически выверенные методы ценообразования составляют основу успешной деятельности любого предприятия, независимо от его форм собственности.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.06.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка ценовой политики в отношении алюминиевых радиаторов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.