Скачать пример (образец) курсовой на тему "Избирательные комиссии: виды, конституционно-правовой...."

Избирательные комиссии: виды, конституционно-правовой статус.

  • Номер работы:
    93213
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.05.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МГУ им. Ломоносова
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Природа избирательных комиссий 4
    1.1. История избирательных комиссий 4
    1.2. Система избирательных комиссий в настоящее время 10
    Глава 2. Порядок формирования и прекращения полномочий избирательный комиссий 13
    2.1. Порядок формирования Центральной избирательной комиссии 13
    2.2. Порядок формирования избирательных комиссий субъектов Российской Федерации 14
    2.3. Порядок формирования избирательных комиссий муниципальных образований 15
    2.4. Порядок формирования и полномочия окружных избирательных комиссий 17
    2.5. Порядок формирования территориальных комиссий 18
    2.6. Порядок формирования участковых комиссий 19
    Глава 3. Полномочия избирательных комиссий 21
    3.1. Полномочия Центральной избирательной комиссии 21
    3.2. Полномочия избирательных комиссий субъектов Российской Федерации 23
    3.3. Полномочия избирательных комиссий муниципальных образований 25
    3.4. Полномочия окружных избирательных комиссий 26
    3.5.Полномочия территориальных комиссий 26
    3.6. Полномочия участковых комиссий 27
    Глава 4 Статус членов избирательных комиссий 28
    Заключение 31
    Список использованных источников и литературы 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Избирательные комиссии: виды, конституционно-правовой статус.
    Становление подлинно демократической избирательной системы изначально предполагает институционализацию политико-правовых механизмов формирования властных инструментов, способствующих эффективному взаимодействию гражданского общества и правового государства.
    В последнее время в связи с проведением президентских и парламентских избирательных кампаний возрос научный интерес исследователей к государственно-правовому регулированию выборов, вызванный потребностью реформирования российской избирательной системы на всех уровнях - федеральном, региональном и муниципальном.
    Эта ситуация определяется целым рядом факторов: несовершенством современного российского избирательного законодательства; недостатками мажоритарной избирательной системы России; необходимостью государственного признания социальной ценности демократического воспроизводства государственной власти в рамках правовой институционализации адекватной избирательной системы; противоречивостью российского избирательного законодательства, порождающего скептицизм и недоверие к выборам как эффективной и легитимной форме свободного, равноправного и основанного на законах волеизъявления граждан избирать и быть избранным в органы публичной власти; отсутствием единых правовых критериев для признания закона субъекта Федерации по формированию выборных органов государственной власти и местного самоуправления противоречащим федеральному законодательству.
    Не только в преддверье выборов институты избирательной системы вызывают у специалистов и ученых неподдельный интерес, дискуссия об их правовом статусе постоянно остается актуальной. Данная работа посвящена одному из центральных институтов избирательной системы, а именно избирательным комиссиям. В работе будут последовательно рассмотрены история избирательных комиссий, период становления этого института в наши дни, а также проанализировано современное избирательное законодательство. В процессе написания работы формулируется ряд проблем, связанных с потерей независимости избирательных комиссий, и предлагается несколько вариантов их решения.
    Таким образом, цель данной курсовой работы состоит в исследовании конституционно-правового статуса избирательных комиссий. Для достижения обозначенной цели ставится ряд следующих задач: проанализировать природу избирательных комиссии, определить порядок формирования и прекращения полномочий избирательных комиссии, исследовать основы статуса членов избирательных комиссий

Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.05.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Избирательные комиссии: виды, конституционно-правовой статус. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Избирательные комиссии: виды, конституционно-правовой статус. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.