Скачать пример (образец) дипломной на тему "Мотивация и стимулирование в системе управления комерческой...."

Мотивация и стимулирование в системе управления комерческой организации

  • Номер работы:
    91788
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.04.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Институт Экономики и Культуры
  • Объем работы:
    86 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    Введение 3
    Глава 1. Мотивация персонала коммерческой организации 7
    1.1 Понятие и сущность мотивации и стимулирования персонала 7
    1.2 Мотивация, как необходимый элемент системы управления 12
    1.3 Методы разработки мотивационных систем управления 22
    Глава 2. Организация стимулирования и мотивации труда в ресторане «Портер Хаус» 28
    2.1. Характеристика деятельности ресторана «Портер Хаус» 28
    2.2 Исследование системы материального стимулирования персонала 34
    2.3 Исследование отношения персонала к действующей системе мотивации 40
    Глава 3. Предложения по совершенствованию системы оплаты труда и мотивации персонала в ресторане 47
    3.1 Совершенствование организации оплаты труда в ресторане «Портер Хаус» 47
    3.2 Разработка системы индивидуальных планов развития персонала 56
    3.3 Оценка эффективности предложенных мероприятий по совершенствованию мотивации 70
    Заключение 74
    Список использованных источников 76
    Приложение 1. 78
    Приложение 2 82
    Приложение 3 84

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Мотивация и стимулирование в системе управления комерческой организации
    Введение

    Актуальность работы. Трудовая мотивация - это способ воздействия на работника с целью побуждения его к эффективной трудовой деятельности посредством внешних и внутренних факторов. Мотивация как экономическая категория выражает социально - трудовые отношения работников по поводу сознательного включения в производственный процесс.
    Механизм мотивации труда работников в сфере строительства представляет собой совокупность специфических инструментов экономического, социального, организационного, психологического характера, которые предопределяются особенностями труда в сфере: высокая индивидуализация, высокие квалификационные требования, необходимость постоянного самообразования в условиях часто меняющихся нормативных документов, повышенная ответственность.
    Практически все рабочие операции и услуги невозможно осуществить одним специалистом. Целесообразно стимулировать каждого работника таким образом, чтобы он осознавал, что собственное благополучие и уверенность в завтрашнем дне зависит от финансового состояния организации, его работы, его имиджа. Этому способствует усиление групповой мотивации и её сочетание с индивидуальной.
    Мотивационный механизм работников является объективной составляющей экономического механизма и механизма хозяйствования и включает некоторые их элементы. Поскольку мотивация - сложное многоаспектное понятие, то мотивационный механизм необходимо применять в комплексе, используя все инструменты экономического, социального, психологического блоков.
    В настоящее время, при переходе к рыночным отношениям, основным мотивирующим фактором производственных рабочих и управленческого персонала является желание иметь гарантированную заработную плату. При этом ни интенсивность, ни качество труда в расчет, как правило, не берутся, преобладает желание иметь спокойную работу с небольшим, но гарантированным заработком, нежели интенсивную работу с высокой заработной платой.
    В тоже время, на рынке труда появляются работники, обладающие достаточным профессионализмом и новым трудовым сознанием, т.е. люди с хорошей нравственной основой и пониманием труда. Однако шансов найти хорошую работу у них немного из-за возрастного барьера (до и более 50 лет) или отсутствие рекомендаций (в основном у молодых специалистов).
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.04.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Мотивация и стимулирование в системе управления комерческой организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Мотивация и стимулирование в системе управления комерческой организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.