Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ деятельности предприятия...."

Анализ деятельности предприятия

  • Номер работы:
    91664
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.05.2008 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Характеристика предприятия 5
    2. Анализ структуры управления предприятием 8
    3. Анализ затрат предприятия 11
    4. Анализ хозяйственной деятельности предприятия 13
    5. Оценка риска структуры активов по степени ликвидности. Оценка риска потери платежеспособности 18
    6. Мероприятия, направленные на устранение рисков в деятельности предприятия 22
    Заключение 25
    Список литературы 27

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ деятельности предприятия
    Анализ хозяйственной деятельности как наука представляет собой систему специальных знаний, связанных с исследованием тенденций хозяйственного развития, научным обоснованием планов, управленческих решений, контролем за их выполнением, оценкой достигнутых результатов, поиском, измерением и обоснованием величины хозяйственных резервов повышения эффективности производства и разработкой мероприятий по их использованию.
    Целью настоящей курсовой работы является проведение анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия и разработка предложений по повышению эффективности его работы в условиях рынка.
    Для достижения поставленной цели решены следующие задачи:
     исследованы теоретические и методические основы экономического анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия;
     проведен экономический анализ финансово-хозяйственной деятельности ООО "Рюрик";
     разработаны предложения по повышению эффективности риск-менеджмента ООО "Рюрик".
    Субъектом исследования курсовой работы выступает ООО "Рюрик".
    Объектом исследования является финансово-хозяйственной деятельность предприятия.
    Теоретической и методической основой послужили постановления правительства РФ, Министерства финансов, Министерства по налогам и сборам, труды российских и зарубежных ученых по проблемам экономического анализа деятельности предприятия.
    Особенную ценность при написании работы представили труды таких российских ученых как Баканов М.И., ШереметА.Д., Сайфулин Р.С., Негашев Е.В., Маркарьян Э.А., Герасименко Г.П., Любушин Н.П., Лещева В.Б., Дьякова В.Г., Ковалев В.В., Савицкая Г.В. В их работах рассмотрена не только теория экономического анализа, но и приведены методики, а также рассмотрены практические рекомендации по повышению эффективности финансово-хозяйственной деятельности предприятий.
    Значимость работ зарубежных авторов, таких как Вудкок М., Френсис Д., Ришар Ж., Стоун Д., Хитчинг К., заключается в возможности применения зарубежного опыта анализа в практике российских предприятий.
    При проведении исследования использовались отчетные материалы ООО "Рюрик". В работе применялись общие методы исследования - системный подход, сопоставительный, экономический анализ, статистические группировки, а также выборочные статистические обследования.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.05.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ деятельности предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.