Скачать пример (образец) курсовой на тему " государственные ценные бумаги франции...."

государственные ценные бумаги франции

  • Номер работы:
    91375
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МГУ
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение …………………………………………………………………………..3

    Глава 1: Сущность государственных ценных бумаг…………………………. ..7
    Глава 2: Виды государственных ценных бумаг Франции.……………………14
    Глава 3: Рынок государственных ценных бумаг Франции …………………...17

    Заключение ………………………………………………………………………26
    Список литературы ……………………………………………………………...28
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме
    государственные ценные бумаги франции

    Отличительной чертой цивилизованной рыночной экономики является развитой рынок ценных бумаг, один из важных сегментов которого - рынок государственных долговых обязательств. Во Франции трудно переоценить важность этого рынка для экономики страны, так как финансирование французского государства во многом производится за счет эмиссии и размещения государственных долговых обязательств.
    В настоящее время французский рынок государственных ценных бумаг играет важную роль, как в самой Франции, так и в Европе. За счет эмиссии государственных долговых обязательств практически полностью производится кредитование французского государства. Государственный долг страны на 95 % выражен в государственных ценных бумагах. Более того, все страны-члены зоны евро инвестируют средства во французские ценные бумаги, так как те обладают высокой ликвидностью, надежностью и доходностью.
    Основным органом, занимающимся операциями с государственными ценными бумагами, является Казначейство. Поэтому эти бумаги также часто называют ценными бумагами Казначейства. Это орган, подчиняющийся Министерству экономики, финансов и промышленности, эмитирует государственные облигации, размещает их на первичном рынке, контролирует операции с ними на вторичном рынке.
    Информация о рынке государственных долговых обязательств во Франции, в соответствии с законодательством, является открытой и доступной каждому желающему. Любая подобная информация может быть найдена на электронных страницах Казначейства, Министерства экономики, финансов и промышленности, Парижской биржи, Института статистики, Банка Франции и различных контролирующих органов, в том числе Комиссии по биржевым операциям, Совета по финансовым рынкам и пр.
    В работе использовались монографии и статьи современных французских экономистов, таких как профессора Университета Нантерра Д. Арну, профессора Университета Пьер Мендес-Франс Ж.-Л. Бессона, экономистов Ж.-М. Коттере и К. Эмери, профессора П. Клода; а также сборники научных статей профессорско-преподавательского состава Университетов Пари-Дофин (Париж) и Университета Пьер Мендес-Франс (Гренобль), освещающие проблемы государственного долга, правительственного финансирования экономики, бюджетного дефицита, рынка государственных долговых обязательств.
    Кроме того, были использованы периодические отчеты Казначейства, Банка Франции, Министерства экономики, финансов и промышленности, а также программы развития Франции, разработанные правительством.
    Проблема французских государственных долговых обязательств практически не исследовалась российскими экономистами. Между тем, Россия и Франция всегда были связаны тесными экономическими, а также историко-культурными связями. Исключение составляют немногие работы, например, Т. Любенцовой, монографии Я. М. Миркина и Б. Б. Рубцова, освещающие механизм действия зарубежных рынков ценных бумаг.
    В экономике Франции значительную роль играет государственный сектор. Представляется, что механизм государственного регулирования экономики, работающий во Франции, позволяет решать проблемы государственного финансирования быстро и эффективно, способствуя, в то же время, функционированию всех прочих механизмов рыночной экономики. Автор полагает, что для решения проблемы финансирования экономики и социальной сферы в нашей стране, правительство Российской Федерации могло бы воспользоваться французским опытом, в том числе получения необходимых финансовых ресурсов с помощью эмиссии государственных ценных бумаг.
    Именно это обстоятельство и определяет актуальность данной работы.
    Цель данной курсовой работы состоит в разработке теоретических основ механизма функционирования рынка государственных ценных бумаг во Франции.
    Задачи исследования, необходимые для достижения поставленной цели, заключаются в следующем:
    - раскрыть сущность и структуру государственного долга, государственных ценных бумаг;
    -раскрыть и изучить механизм финансирования экономики с помощью государственных долговых обязательств;
    - проанализировать современное состояние рынка государственных долговых обязательств во Франции и показать перспективы его дальнейшего развития;
    - изучить механизм функционирования рынка государственных ценных бумаг во Франции.
    Объектом исследования являются взаимоотношения, складывающиеся между всеми участниками французского рынка государственных долговых обязательств.
    Предметом исследования стали принципы механизма функционирования рынка государственных ценных бумаг, методы эмиссии и размещения ценных бумаг на этом рынка, его структура.
    Теоретической. методологической и информационной основой послужили: теоретические исследования французских и российских ученых в области рынка государственных ценных бумаг; законы и декреты французского правительства, нормативные документы Министерства экономики, финансов и промышленности, Банка Франции, французского Казначейства, Комиссии по биржевым операциям, Совета по фондовым рынкам; статистические данные Национального института статистики и экономических исследований, Казначейства, Банка Франции, Парижской биржи, различных международных организаций (Международного валютного фонда, Мирового банка, Европейского центрального банка и др.); периодические отчеты французского Казначейства, Парижской биржи, Министерства экономики, финансов; программы развития Франции на среднесрочный и долгосрочный периоды, разработанные Министерством экономики совместно с Банком Франции и Казначейством; данные об эмиссиях и котировках государственных ценных бумаг, рейтинги доходности и ликвидности этих бумаг; финансовые аналитические материалы в периодической печати.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - государственные ценные бумаги франции ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

государственные ценные бумаги франции - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.