Скачать пример (образец) дипломной на тему "Руководитель в системе управления компании...."

Руководитель в системе управления компании

  • Номер работы:
    91278
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.05.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Лобненский филиал МЭСИ
  • Объем работы:
    86 стр.
  • Содержание:
    Содержание:


    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОВРЕМЕННОГО РУКОВОДИТЕЛЯ 8
    1.1 Понятие руководства и функции руководителя в организации 8
    1.2 Управленческие ресурсы руководителя 15
    1.3 Факторы успешной деятельности руководителя 24
    ГЛАВА 2. ЛИЧНОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ И ЕЕ ВЛИЯНИЕ НА ЭФФЕКТИВНОСТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИРМЫ НА ПРИМЕРЕ ООО «СИНИЙ ЦВЕТ» 31
    2.1 Характеристика деятельности ООО «Синий цвет» 31
    2.2 Оценка особенности руководства в компании 39
    ГЛАВА 3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «СИНИЙ ЦВЕТ» 62
    3.1 Оптимизация технологии принятия управленческих решений руководителем 62
    3.2 Мероприятия по формированию системы эффективного менеджмента 69
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 78
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ: 82
    ПРИЛОЖЕНИЯ 85


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Руководитель в системе управления компании
    ВВЕДЕНИЕ
    На протяжении всей жизни человеческого общества были те, кто руководит и те, кем руководят. Но не всегда придавали достаточное значение самому процессу управления. В России исторически сложилось, что люди, умеющие управлять, не были в большом почете. Самые способные из них подвергались гонениям и даже ссылались в лагеря в середине прошлого века. А само управление ассоциировалась у населения с бюрократией. Поэтому до сих пор еще деятельность руководителя не является ценной, по мнению многих сотрудников.
    Возросшая интенсивность, интеллектуальность, эмоциональная напряженность труда современного руководителя с одной стороны, требования эффективного функционирования структуры организации, грамотного отбора и расстановки сотрудников, создания эффективных рабочих команд, с другой стороны, привели к тому, что современная управленческая деятельность все теснее смыкается с научно-психологическими знаниями.
    Актуальность изучения темы роли и ее влияния на деятельность фирмы личности менеджера обусловлена следующими положениями.
    Все чаще использование еще далеко не до конца раскрытых возможностей менеджмента приносит компаниям огромный хозяй¬ственный и моральный эффект при относительно небольших за¬тратах, менеджмент выступает и в качестве важного фактора ре¬шения социальных проблем трудовых коллективов. Поэтому инте¬рес к нему в нашей стране стал просто необычайным. Однако хо¬зяйственные условия сегодня у нас настолько отличны от условий в развитых странах, что использование его возмож¬ностей должно носить творческий, новаторский характер при мак¬симальном учете особенностей и традиций, этических установок каждого региона, каждого трудового коллектива.
    Способствовать тому, чтобы результаты достигались самими сотрудниками, может только менеджер, а все другие специалисты выполняют конкретные задачи, но только не задачи руководителя. То есть управленческая работа принадлежит к числу видов человеческой деятельности, которые требуют специфических личностных качеств, делающих конкретную личность профессионально пригодной, а при отсутствии таковых – профессионально непригодной к работе менеджера.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.05.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Руководитель в системе управления компании ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Руководитель в системе управления компании - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.