Скачать пример (образец) дипломной на тему "Развитие бизнеса малого предприятия на примере ОАО...."

Развитие бизнеса малого предприятия на примере ОАО "Совет"

  • Номер работы:
    91030
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.05.2008 г.
  • Объем работы:
    107 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 4
    Глава 1. Характеристика и анализ малого предприятия ОАО «Совет» 7
    1.1. Краткая характеристика ОАО «Совет» 7
    1.2. Анализ основных технико-экономических показателей предприятия 16
    1.3. Результативные показатели деятельности предприятия 25
    Глава 2. Малые предприятия: их сущность, закономерности и особенности 29
    2.1. Сущность малых предприятий 29
    2.2. Льготы и преимущества малых предприятий 45
    2.3. Особенности малых предприятий 53
    Глава 3. Основные направления и пути повышения эффективности малых предприятий 69
    3.1. Основные направления совершенствования малого бизнеса 69
    3.2. Особенности повышения эффективности малого бизнеса 74
    3.3. Методика определения эффективности 76
    Выводы и предложения 87
    Список использованной литературы 91
    Приложение 92

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие бизнеса малого предприятия на примере ОАО "Совет"
    Введение
    Прошедшее время показало, что в стране не удалась еще создать эффективные организационно-экономические рычаги заинтересованности организаций малого бизнеса в росте экономики.
    И причин тому много. В частности, исследование предпринимательского климата показывает, что усиливается дифференциация в региональных темпах развития. Крупные и развитые регионы, как Москва, Санкт – Петербург, Московская область, Красноярский край и другие, характеризующиеся как регионы, где малый и средний бизнес сложился, продолжают охватывать другие регионы, вытесняя и сворачивая малый бизнес в них за счет жесткой конкурентной борьбы. Кроме этого, остаются ряд отрицательных факторов в региональном развитии малого бизнеса. Это неэффективность или отсутствие региональных программ развития малого и среднего бизнеса, создающие благоприятные условия.
    Теоретические разработки, посвященные современной системе оценки и регулирования деятельности малого бизнеса, не в полной мере учитывают возможности системного подхода к повышению эффективности функционирования малого предпринимательства. При использовании зарубежного опыта не учитывается российская специфика, инновационный потенциал, что в свою очередь затрудняет адаптацию российского малого бизнеса в глобальные процессы интеграции и повышения конкурентоспособности.
    Теоретические, методологические и методические вопросы совершенствование механизма регулирования и повышения эффективности функционирования малого предпринимательства приобрели особую актуальность в настоящее время.
    Изучение состояния малого бизнеса в нашей стране выявило недостатки в структуре, методике оценки и регулирования их деятельности. Очевидно, что назрела необходимость поиска новых подходов к решению методологических и методических задач, возникающих не только в процессе оценки, но и при формировании качественно нового механизма регулирования малого предпринимательства для повышения его эффективности и конкурентоспособности.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.05.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие бизнеса малого предприятия на примере ОАО "Совет" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.