Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Оценка эффективности хозяйственной деятельности предприятия...."

Оценка эффективности хозяйственной деятельности предприятия

  • Номер работы:
    90549
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Институт экономики финансов и права
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы оценки эффективности хозяйственной деятельности предприятия 5
    1.1. Роль анализа финансово-хозяйственной деятельности в управлении организацией 5
    1.2. Информационные источники для проведения оценки эффективности хозяйственной деятельности предприятия 11
    Глава 2. Оценка эффективности хозяйственной деятельности
    ООО «Премьер» 17
    2.1. Оценка структуры финансовых средств ООО «Премьер» 17
    2.2. Оценка платежеспособности и ликвидности ООО «Премьер» 18
    2.3. Оценка деловой активности и рентабельности предприятия ООО «Премьер» 22
    2.4. Оценка финансовой устойчивости ООО «Премьер» 27
    Заключение 31
    Список литературы 33
    Приложение 35
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка эффективности хозяйственной деятельности предприятия
    Актуальность темы. В современных условиях усиливается необходимость объективной оценки финансового состояния предприятия как базы для принятия управленческих и инвестиционных решений. Это связано, прежде всего, с обретением предприятиями экономической и юридической самостоятельности. Если раньше, когда все предприятия находились в государственной собственности, не было нужды в принятии самостоятельных управленческих решений – все указания спускались сверху от соответствующих министерств и ведомств. Руководству предприятия оставалось только контролировать их исполнение. Соответственно, роль оценки финансового состояния сводилась к выявлению отклонений от директивно установленных заданий. Теперь же, функции управленческого персонала кардинально изменились. От эффективности действий руководства по управлению предприятием зависит, будет ли оно успешно развиваться или обанкротится.
    При управлении деятельностью любого предприятия в современных условиях хозяйствования одной из главных целей его функционирования является обеспечение выживаемости предприятия на рынке и улучшение его благосостояния.
    Важная роль в реализации этой задачи отводится финансовому анализу деятельности предприятия. С его помощью вырабатывается стратегия и тактика развития предприятия, обосновываются планы, принимаются управленческие решения, осуществляется контроль за их выполнением, выявляются резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности предприятия и его подразделений. Одним из основных критериев финансового анализа при этом является анализ финансовой устойчивости предприятия.
    В свете всего вышеизложенного в настоящее время в России проблема оценки устойчивости финансового состояния предприятия является крайне актуальной, причем как для менеджмента самого предприятия, так и для различных государственных ведомств, контролирующих деятельность хозяйствующих субъектов, что и обуславливает выбор ее в качестве темы данной работы.
    Целью данной работы является анализ и оценка эффективности управления финансовым состоянием предприятия. Для ее достижения были поставлены следующие задачи:
    - рассмотреть роль финансовой деятельности в управлении организацией;
    - охарактеризовать информационные базы для финансового анализа компании и методы оценки финансового состояния компании;
    - дать организационно-экономическую характеристику ООО «Премьер»;
    - проанализировать финансовое состояние ООО «Премьер»;
    Объектом исследования курсовой работы является хозяйственная деятельность организации ООО «Премьер», которая занимается производством кухонь.
    Предметом данной работы является оценка финансового состояния предприятия.
    В данной работе применялись как общенаучные, так и специальные методы исследования: метод сравнения, метод группировки, прием детализации, горизонтальный анализ, вертикальный анализ, метод расчета финансовых коэффициентов.
    Для написания курсовой работы использовались не только нормативная, научная и периодическая литература, но и данные годовых бухгалтерских отчетов ООО «Премьер» за 2005-2007 гг., устав ООО «Премьер» и положения учетной политики.
    Методологической и теоретической основой исследования являлись труды ведущих российских ученых в области финансово-экономического анализа, таких как Савицкая Г.В., Шеремета А.Д., Ковалева В.В. и Стояновой Е.С.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка эффективности хозяйственной деятельности предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.