Скачать пример (образец) дипломной на тему "Инновационный менеджмент и научно-техническая политика...."

Инновационный менеджмент и научно-техническая политика государства

  • Номер работы:
    90264
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МИМЭО
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Инновационный менеджмент и научно – техническая политика государства 6
    1.1. Сущность и значение инновационного менеджмента 6
    1.2. Организационные формы и ресурсное обеспечение инновационной деятельности 14
    1.3. Особенности государственного регулирования инновационной деятельности 24
    2. Научно – технический потенциал России 37
    2.1. Состояние научно – технического потенциала 37
    2.2. Характеристика государственных инновационных проектов Российской Федерации 46
    3. Перспективы развития научно – технического потенциала России 55
    3.1. Направления и пути совершенствования научно – технического потенциала Российской Федерации 55
    3.2. Разработка программы инновационного развития северных территорий Российской Федерации 65
    Заключение 75
    Список литературы 78


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Инновационный менеджмент и научно-техническая политика государства
    Введение
    В ежегодных посланиях Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации отмечается, что для сохранения достойного места России в мире необходимо опережать другие страны в темпах роста, в качестве товаров и услуг, в уровне образования и науки. Для достижения этих целей следует концентрировать финансовые и материально-технические ресурсы на наиболее перспективных направлениях научно-технологического и инновационного развития.
    В рамках приоритетных направлений социально-экономической политики требуется повышение роли научных исследований и разработок в экономическом развитии страны и отдельных предприятий, превращение научно-технического потенциала в один из основных ресурсов устойчивого экономического роста.
    В течение последних десяти лет российская экономика испытала на себе глубокие кризисные явления, которые проявились в двукратном спаде объема промышленного производства. Особенно сильно спад ощутили на себе наукоемкие отрасли, связанные с высокотехнологичным производством продукции военного назначения. Все это негативным образом отразилось на уровне жизни населения России.
    Актуальность выбранной темы подтверждается мировым опытом, убедительно доказавшем, что задача повышения уровня жизни решается за счет использования главного фактора экономического роста — научно-технического прогресса на базе рациональной системы управления инновациями.
    Степень разработанности проблемы. Анализу понятия знаний и их роли в экономических процессах посвящена обширная литература. В частности, роль знаний подчеркивалась в работах Ф. Листа и А. Смита.
    Идея об инновации как основной силе экономической динамики Й. Шумпетера была впоследствии развита шумпетерианскими школами, среди которых выделяются работы, проделанные Р. Гудвином, Д. Гэлбрейтом и А. Хиршманом. Также в западной экономической теории основам инновационного развития посвящены труды М. Додсона, П. Дракера, Б. Лундвалла, Б. Санто, К. Фримена и других. Среди отечественных авторов эту идею использовали в своих работах А.Е. Варшавский, С.Ю. Глазьев и В.Л. Макаров.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Инновационный менеджмент и научно-техническая политика государства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.