Скачать пример (образец) дипломной на тему "Прибыль торгового предприятия, её формирование и распределение....."

Прибыль торгового предприятия, её формирование и распределение.

  • Номер работы:
    90025
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.05.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МосАП
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    Глава 1. Теоретические основы прибыли торгового предприятия
    1.1. Сущность прибыли, функции и ее виды
    Главным оценочным показателем деятельности организации является прибыль. Ее величина определяется разницей между доходом, полученным от реализации продукции, и издержками (затратами) на ее производство и реализацию. Общая масса получаемой прибыли зависит, с одной стороны, от объема продаж и уровня цен, устанавливаемых на продукцию, а с другой - от того, насколько уровень издержек производства соответствует общественно необходимым затратам.
    Первое - объем продаж - зависит от эффективности осуществления коммерческой работы: от умения создавать выгодные условия для реализации своей продукции, т.е. проводить маркетинг, организовать рекламу, сбыт, сформировать ценовую и товарную политику и т.д.
    Второе - уровень издержек производства - зависит от эффективности организации производства и труда, выбранной технологии, технической оснащенности предприятия.
    Иными словами, прибыль выполняет следующие функции:
    - во-первых, в обобщенной форме отражает результаты предпринимательской деятельности и является одним из показателей ее эффективности;
    - во-вторых, используется в качестве стимулирующего фактора предпринимательской дея¬тельности и производительности труда;
    - в-третьих, выступает источником финансирования расширенного воспроизводства и яв¬ляется важнейшим финансовым ресурсом предприятия.
    При оценке величины прибыли различают валовую (балансовую) прибыль, прибыль от реализации продукции, чистую (расчетную) прибыль.
    Валовая (балансовая) прибыль состоит из прибыли от реализации продукции (выручка от реализации продукции без косвенных налогов минус затраты (расходы) на производство и реализацию продукции) плюс внереализационные доходы (доходы по ценным бумагам, от долевого участия в деятельности других предприятий, от сдачи имущества в аренду и т.п.) минус внереализационные расходы (затраты на производство, не давшее продукции, на содержание законсервированных производственных мощностей, убытки от списания долгов и т.д.).
    Кроме того, выделяется валовая прибыль, которая представляет собой балансовую прибыль за минусом или плюсом финансового результата от операций с основными фондами (средствами), нематериальными активами и иным имуществом.
    Чистая (расчетная) прибыль, остающаяся в распоряжении предприятия, определяется как разность между балансовой прибылью или прибылью от реализации за вычетом арендной платы, налогов и процентов за долгосрочный кредит.
    Комплексным, интегральным показателем экономической эффективности производственно- хозяйственной деятельности предприятия выступает рентабельность – показатель эффективности единовременных и текущих затрат.
    Различают прежде всего общую (совокупную) и расчетную рентабельность. Общая рентабельность определяется как отношение балансовой (валовой) прибыли к стоимости производственных ресурсов (основных производственных фондов и нормируемых оборотных средств), расчетная рентабельность – как отношение чистой (расчетной) прибыли к сумме основных производственных фондов и нормируемых оборотных средств. Кроме того, при планировании, оценке и анализе эффективности производства рассчитывается рентабельность текущих затрат, рентабельность используемых (накопленных) производственных ресурсов, рентабельность капитальных вложений (инвестиций).
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Прибыль торгового предприятия, её формирование и распределение.
    Объектом, как известно, является то, на что направлены действия, в данном случае мои действия направлены на рассмотрение предприятия ООО «ВИКО», как имущественный комплекс в целом, в частности объектом являются результаты деятельности предприятия, а так же бухгалтерский баланс и отчетность, в целях определения резервов повышения рентабельности ООО «ВИКО».
    Субъектом в данном случае является так же ООО «ВИКО» в качестве юридического лица, обладающего обособленным имуществом, отвечающего им по своим обязательствам, от своего имени приобретающего гражданские права, несущего обязанности и выступающего в суде, арбитраже или третейских судах в качестве ответчика. ООО «ВИКО», так же является субъектом и в экономических отношениях, т.е. данное предприятие является участником товарного рынка, ведет предпринимательскую деятельность с целью извлечения прибыли, соответственно платит налоги и играет не малую роль на товарном рынке и рынке сырья. Для целей настоящей дипломной ООО «ВИКО» рассматривается как субъект предпринимательской деятельности.
    Целью моей дипломной работы является определение увеличения суммы прибыли от реализации и снижение себестоимости товарной продукции, т.е. резерв увеличения рентабельности общества с ограниченной ответственностью «ВИКО».
    Для реализации поставленной цели в дипломной работе будут использованы математический, статистический методы, а так же методы анализа и сравнения.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.05.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Прибыль торгового предприятия, её формирование и распределение. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Прибыль торгового предприятия, её формирование и распределение. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.