Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Оценка доказательств в уголовном процессе....."

Оценка доказательств в уголовном процессе.

  • Номер работы:
    89521
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Академия труда и социальных отношений
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Доказательства: общая характеристика 5
    1.1. Понятие доказательств в уголовном процессе 5
    1.2. Классификация доказательств 5
    Глава 2. Доказывание в уголовном процессе 11
    2.1. Понятие доказывания 11
    2.2. Обязанность доказывания 17
    2.3. Элементы доказательственной деятельности 20
    2.3.1. Собирание доказательств 21
    2.3.2. Проверка доказательств 26
    2.3.3. Свободная оценка доказательств. Правила оценки доказательств 27
    Заключение 34
    Список использованных источников и литературы 37

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка доказательств в уголовном процессе.
    Доказательства и доказывание являются важнейшими правовыми институтами в системе норм уголовного судопроизводства. Как известно, содержание норм о доказательствах и доказывании определяется типом уголовного процесса. Так, содержание этих норм в прежнем УПК было предопределено розыскным, с репрессивной направленностью, типом уголовного процесса. Например, суд принимал участие в собирании доказательств, подтверждающих обвинение, возвращал дела на дополнительное расследование. Орган дознания, следователь, прокурор и суд были в равной степени обязаны принять все меры к установлению истины и изобличению лиц, совершивших преступление. Ставилась задача: любыми средствами установить истину и прежде всего ориентироваться на признание обвиняемым или подозреваемым своей вины. Стремление получить такое признание, "царицу доказательств", - вот главная черта инквизиционного процесса, столь несовместимого с демократическим уголовным судопроизводством, построенным на принципе равенства сторон и состязательности.
    Вполне очевидно, что требование непременного установления истины по каждому делу несовместимо с установленным Конституцией РФ (ст. 51), а затем и в нормах УПК РФ правом обвиняемого на молчание (п. 3 ч. 4 ст. 47), правом не свидетельствовать против себя самого, своего супруга и родственников, а также в иных случаях освобождения лиц от обязанности давать свидетельские показания. Установив право на свидетельский иммунитет, законодатель явно предпочел охрану лежащих в основе этого иммунитета ценностей (презумпции невиновности, сохранения родственных отношений и др.) установлению истины "любыми средствами". Закрепленное в ст. 50 Конституции РФ и развитое в нормах УПК РФ правило о недопустимых доказательствах является существенным препятствием для установления истины "любыми средствами".
    Доказыванию, а тем более собиранию доказательств посвящено значительное число работ. Актуальность, практическая и научная значимость данного процессуального института привела к тому, что сразу после введения в действие нового УПК РФ появился ряд изданий, посвященных тем или иным сторонам института доказывания, урегулированного УПК РФ. Однако пока еще нет ни одной публикации, в которой бы была всецело исследована ст. 86 УПК РФ - правовая основа уголовно-процессуального института собирания доказательств. Нет работ, анализирующих не доказывание в целом, а структуру и содержание вышеназванной нормы права, а также значение каждого термина, употребленного законодателем в ст. 86 УПК РФ.
    Целью настоящей курсовой работы является исследование доказательств и процесса доказывания в уголовном процессе.
    Для достижения поставленной цели следует рассмотреть следующие задачи:
    • Определить, что является доказательством
    • Выделить признаки и свойства доказательств
    • Дать понятие процессу доказывания в уголовном процессе.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка доказательств в уголовном процессе. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Оценка доказательств в уголовном процессе. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.