Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Качество как стратегическая цель....."

Качество как стратегическая цель.

  • Номер работы:
    88558
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МФЮА
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Качество как фактор конкурентоспособности компании 5
    1.1. Показатели качества деятельности компании 5
    1.2.Модели управления качеством 9
    Глава 2. Анализ отечественного и зарубежного опыта обеспечения качества деятельности компаний в области производства горюче-смазочных материалов 13
    2.1. Система качества на предприятии ООО «Ликви Моли» 13
    2.2. Оценка эффективности действующей системы в компании Ликви Моли 17
    Глава 3. Совершенствование технологий обеспечения качества Ликви Моли 20
    Заключение 36
    Список использованной литературы 39

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Качество как стратегическая цель.
    Введение
    Проблемы многих предприятий состоят в качестве продукции, в то время как зарубежные предприятия достигают требуемого уровня качества путем применения стандарта ИСО серии 9000 и методик Всеобщего управления качеством (TQM).
    30 - 35 % всех текущих затрат типичного предприятия идет на обнаружение и устранение дефектов. Если к этому добавить затраты на ремонт или замену дефектных изделий, которые вышли за пределы предприятия и попали на рынок, то затраты существенно увеличатся. Отечественные предприятия тоже имеют шанс занять соответствующие ниши на внутреннем и мировом рынках. Решения по минимизации потерь состоят в применении стандарта ИСО серии 9000.
    Внедрение стандартов ИСО серии 9000 должно основываться на реализации экономических механизмов взаимодействия цепочки «поставщик — изготовитель — потребитель», направленных на повышение эффективности хозяйственной деятельности всех структурных подразделений и предприятий путем снижения издержек производства, улучшения организации и управляемости предприятий, повышения качества выпускаемой продукции. Для этого необходимо выполнить комплекс работ по внедрению систем качества и по одновременному формированию условий для их эффективного функционирования. Это означает необходимость создания таких производственных отношений, которые основаны на материальной заинтересованности изготовителя в удовлетворении потребностей заказчика. При этом приоритетное удовлетворение требований потребителя к качеству продукции нужно рассматривать не только в отношении готовой продукции, а, прежде всего, в рамках самого предприятия по всей технологической цепочке производства, обеспечивая удовлетворение каждого последующего звена качеством продукта, изготовленного предыдущим звеном. Это практически объединяет вопросы организации производства и управления качеством продукции в единый комплекс.
    Вполне очевидно, что при снижении качества потребительских свойств производимой продукции или оказываемых услуг, которое является следствием неэффективности существующей системы управления качеством, происходит падение объема продаж. С помощью методик и инструментов Всеобщего Управления Качеством можно провести диагностику качества и произвести улучшения в системе управлением качества на предприятии. Ниже приведен пример использования одного из инструментов качества для анализа данной проблемы – снижения уровня продаж продукции. Рассматриваемый инструмент – диаграмма связей позволяет выявить логические связи между основной идеей, проблемой и различными данными.
    Актуальность исследования определила цели и задачи работы.
    Основная цель работы - внедрение и анализ эффективности системы менеджмента качества на примере ООО «Ликви Моли».
    Для достижения цели, необходимо решить следующие задачи:
    • Дать определение системе качества как объекту управления;
    • Изучить организацию системы управления качеством на анализируемом предприятии;
    • Рассмотреть проблемы качества на анализируемом предприятии;
    • Определить эффективность внедрения системы качества на анализируемом предприятии.
    Объект исследования – общество с ограниченной ответственностью «Ликви Моли».
    В рамках системного подхода в работе использовались методы сравнительного, субъектно-объектного, функционально-структурного анализа, а также теоретического моделирования.

Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Качество как стратегическая цель. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.