Скачать пример (образец) курсовой на тему "Правовые основы экологического аудита. Основы юридической...."

Правовые основы экологического аудита. Основы юридической ответственности за экологические правонарушения.

  • Номер работы:
    88314
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.04.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МИИГАиК
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Правовые основы экологического аудита 5
    1.1. Понятие экологического аудита 5
    1.2. Актуальные вопросы правового регулирования экологического аудита 9
    Глава 2. Основы юридической ответственности за экологические правонарушения 17
    2.1. Понятие юридической ответственности за нарушение экологического законодательства 17
    2.2. Отдельные виды ответственности за нарушение экологического законодательства 19
    Заключение 30
    Список использованных источников
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовые основы экологического аудита. Основы юридической ответственности за экологические правонарушения.

    Экологический аудит, являясь потенциально эффективным инструментом экологического права, пока не получил должного развития в России, в отличие от промышленно развитых стран, где он давно и успешно применяется. Необходимость его применения впервые возникла в США в 70-х гг. XX в. в связи с установлением строгих мер ответственности за нарушение экологических норм. Предприятия в США были вынуждены по аналогии с финансовым аудитом, предметом которого являлась проверка деятельности предприятий на соответствие налоговому законодательству, прибегнуть к новому инструменту - экологическому аудиту, цель которого заключалась в проведении проверок деятельности предприятий в области охраны окружающей среды и выявлении степени соответствия проверяемой деятельности экологическим нормам. Такие проверки позволяли выявить отклонения от нормативов и своевременно принять меры по их устранению и, как следствие, избежать штрафных санкций либо продемонстрировать перед государственными органами ответственное поведение и существенно снизить размер штрафа.
    Вопрос о повышении эффективности мер ответственности, применяемых за экологические правонарушения, становится все более актуальным в последнее время. Увеличение количества совершаемых правонарушений и особенно тяжесть их последствий заставляют задумываться над этой проблемой не только ученых, но и широкие круги общественности. Создается большое число общественных экологических организаций, которые достигают некоторых успехов в предотвращении вредной деятельности. Однако они не решают проблемы ответственности за совершенное.
    Несмотря на многие проблемы - несовершенство законодательства, правовой нигилизм широких слоев и пренебрежение даже имеющимися нормами, - в последние годы наблюдается стойкий рост числа выявленных нарушений экологического законодательства и все чаще наказываются лица, виновные в ухудшении качества природной среды. К сожалению, пока рано говорить о существенном улучшении состояния природы, но можно отметить наметившиеся положительные тенденции. И немалую роль играют в этом общественные организации и объединения граждан. Их роль в выявлении, пресечении и предупреждении экологически вредной деятельности достаточно высока.
    Целью настоящей работы является изучение правовых основ экологического аудита в Российской Федерации и юридической ответственности за экологические правонарушения.
    Для достижения указанной цели перед работой были поставлены следующие задачи:
    1) Определить понятие, цели и задачи экологического аудита в России.
    2) Изучить актуальные проблемы правового регулирования экологического аудита.
    3) Определить понятие юридической ответственности за нарушение экологического законодательства.
    4) Изучить отдельные виды юридической ответственности за экологические правонарушения.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.04.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовые основы экологического аудита. Основы юридической ответственности за экологические правонарушения. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовые основы экологического аудита. Основы юридической ответственности за экологические правонарушения. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.