Скачать пример (образец) отчета на тему "Анализ финансово-хозяйственной деятельности на предприятии...."

Анализ финансово-хозяйственной деятельности на предприятии ООО Ренакс.

  • Номер работы:
    88215
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Казанский Государственный Университет
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    1. Сущность и назначение финансового анализа 6
    2. Организационная характеристика и анализ финансового состояния
    ООО «РЕНАКС» 8
    2.1. Анализ баланса предприятия 9
    2.2. Анализ ликвидности баланса и платежеспособности предприятия 11
    2.2. Оценка финансовой устойчивости 14
    2.3. Анализ показателей рентабельности 15
    3. Разработка рекомендаций по улучшению финансового состояния
    ООО «РЕНАКС» 16
    Заключение 20
    Список литературы 21
    Приложение 1. 23

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ финансово-хозяйственной деятельности на предприятии ООО Ренакс.
    Введение
    Цель данной работы изучение анализа финансово-хозяйственной деятельности на предприятии.
    Основная цель финансового анализа - получение небольшого числа ключевых параметров, дающих объективную картину финансового состояния предприятия, его прибылей и убытков, изменений в структуре активов и пассивов. Финансовый анализ позволяет выявить наиболее рациональные направления распределения материальных, трудовых и финансовых ресурсов.
    Тема данного отчета весьма актуальна, в связи с тем, что для эффективного управления предприятием необходимо грамотное управление его деятельностью, способности и умение анализировать и принимать верные решения. Благодаря анализу можно исследовать плановые, фактические данные, выявлять резервы повышения эффективности производства, оценивать результаты деятельности, принимать управленческие решения, вырабатывать стратегию развития предприятия.
    Анализом финансового состояния предприятия, организации занимаются руководители и соответствующие службы, так же учредители, инвесторы с целью изучения эффективности использования ресурсов.
    Исходя из поставленной цели, можно выделить следующие задачи:
     Определение основ анализа финансового состояния предприятия, а именно определение сущности и задач анализа. Рассмотрение характеристики исследуемого предприятия.
     Непосредственно проведение анализа финансового состояния ООО «РЕНАКС».
     Разработка ряда мероприятий, направленных на улучшение финансового состояния ООО «РЕНАКС».
    Объектом исследования является общество с ограниченной ответственностью «РЕНАКС». Предмет анализа - финансовое состояние предприятия.

    Основными видами деятельности исследуемого предприятия являются:
     Оптовая торговля парфюмерными и косметическими товарами;
     Оптовая торговля фармацевтическими и медицинскими товарами, изделиями медицинской техники и ортопедическими изделиями;
     Оптовая торговля косметологическими товарами;
     Иные виды деятельности, не противоречащие законодательству и Уставу ООО «РЕНАКС».
    Для решения вышеперечисленных задач была использована годовая бухгалтерская отчетность ООО «РЕНАКС» за 2005 и 2006 годы, а именно: - бухгалтерский баланс (форма № 1 по ОКУД); -отчет о прибылях и убытках (форма № 2 по ОКУД).
    Финансовое состояние предприятия характеризуется размещением и использованием средств предприятия. Эти сведения представляются в балансе предприятия. Основным фактором, определяющими финансовое состояние предприятия, являются, во-первых, выполнение финансового плана и пополнение по мере возникновения потребности собственного оборота капитала за счет прибыли и, во-вторых, скорость оборачиваемости оборотных средств (активов). Сигнальным показателем, в котором проявляется финансовое состояние, выступает платежеспособность предприятия, под которой подразумевают его способность вовремя удовлетворять платежные требования, возвращать кредиты, производить оплату труда персонала, вносить платежи в бюджет.
    Таким образом, видно, какую значимость имеет оценка финансового состояния предприятия, и что данная проблема является наиболее актуальной.
    Информационной базой данной работы послужили работы таких авторов, как: Макарьева В.И., Шеремет А.Д., Грачев А.В., Ковалев В.В., и других авторов, а также периодические издания: Экономический анализ: теория и практика и другие источники.
Скачать демо-версию отчета

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Отчет по преддипломной практике) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии отчета необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ финансово-хозяйственной деятельности на предприятии ООО Ренакс. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.