Скачать пример (образец) дипломной на тему "Управление активами предприятия...."

Управление активами предприятия

  • Номер работы:
    88191
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.05.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МФПА
  • Объем работы:
    96 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Теоретические аспекты управления активами предприятия 6
    1.1. Понятие активов предприятия. Основные составляющие системы оперативного управления активами 6
    1.2. Инструменты оперативного управления активами предприятия 9
    1.3. Проведение факторного анализа управления активами предприятия на основе модели Дюпона 23
    Системный подход. Общее описание метода. 25
    2. Управление активами предприятия на примере ОАО «Железобетонстрой» 31
    2.1. Краткая характеристика предприятия 31
    2.2. Основные технико – экономические показатели деятельности
    предприятия 43
    2.3. Общая оценка эффективности управления активами предприятия 44
    3. Повышение эффективности управления активами предприятия 59
    3.1. Повышение эффективности управления активами на основе совершенствования системы управления производственными затратами 59
    3.2. Совершенствование системы и механизма управления финансовыми активами 71
    Заключение 84
    Список литературы 88
    Приложение 93


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление активами предприятия
    Введение
    При проведении современных исследований процесса управления основное внимание, как правило, уделяется анализу и постановке различного рода стратегических задач, таких как планирование и реализация долгосрочных целей предприятия, формирование его маркетинговых стратегий, долгосрочное управление персоналом.
    Тем не менее, в настоящих быстро меняющихся условиях хозяйствования больше внимания должно уделяться оперативному, текущему управлению, от которого зависит повседневная деятельность предприятий, приносящая реальный коммерческий доход.
    Вместе с тем, хочется отметить, что на предприятиях различных организационно-правовых форм существуют определенные специфические проблемы управления.
    Как правило, в наиболее полном объеме эти проблемы стоят перед крупными высоко интегрированными структурами, которые представляют собой пример диверсификации различных направлений коммерческой деятельности и наиболее адекватной формы хозяйствования в сложившейся ситуации. Одним из подходов решения данной проблемы является создание системы оперативного управления различными видами активов предприятия.
    Такая система позволяет более эффективно решать текущие повседневные задачи, сокращать время реакции на влияние внешней среды, а также повышать эффективность использования текущих активов.
    Возрастающее значение оперативного управления активами предприятий подтверждает и мировая практика: мелкие фирмы конкурируют в данном аспекте с крупными организациями только на местных, локальных рынках. Существуют примеры конкурентного преимущества высоко интегрированных структур над разрозненными предприятиями и в России.
    Таким образом, актуальность настоящего исследования заключается в разрешении противоречия, сложившегося между потребностью эффективного оперативного управления активами промышленных предприятий и отсутствием
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.05.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление активами предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управление активами предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.