Скачать пример (образец) дипломной на тему "Алиментные обязательства супругов как институт семейного...."

Алиментные обязательства супругов как институт семейного права

  • Номер работы:
    86944
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Московский Психолого-Социальный Институт
  • Объем работы:
    84 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Общие положения об алиментных обязанностях 7
    1.1 История развития алиментных отношений в России 7
    1.2 Правовое обеспечение супругов по взаимному содержанию 17
    Глава 2. Алиментные обязанности супругов и бывших супругов 26
    2.1 Право супруга и бывшего супруга на получение алиментов. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке 26
    2.2 Освобождение супруга от обязанности по содержанию другого супруга или ограничение этой обязанности сроками 65
    Заключение 74
    Список использованной литературы 82

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Алиментные обязательства супругов как институт семейного права
    Введение

    «Алиментные обязательства супругов как институт семейного права» - одна из важных и актуальных тем на сегодняшний день.
    Тема дипломной работы актуальна потому, что право на получение алиментов в судебном порядке может быть сохранено за супругом и после расторжения брака при наличии определенных законом оснований.
    Во-первых, закон устанавливает круг лиц, имеющих право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от своих бывших супругов. К ним относятся: а) бывшая жена в период беременности и в течение трех лет после рождения общего ребенка. Бывшая жена имеет право на алименты в том случае, если беременность наступила до момента расторжения брака. Прекращение фактических брачных отношений, сколь бы длительными они ни были, не дает права женщине требовать уплаты алиментов на свое содержание от своего бывшего фактического супруга в период беременности и в течение трех лет с момента рождения общего ребенка; б) бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом в возрасте до восемнадцати лет или общим ребенком - инвалидом с детства I группы; в) нетрудоспособный бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение одного года с момента расторжения брака. Нетрудоспособным признается бывший супруг, достигший пенсионного возраста (пятидесяти пяти лет - для женщин, шестидесяти лет - для мужчин) или являющийся инвалидом I, II, III группы. Причины инвалидности бывшего супруга (а значит, и возникновения нетрудоспособности) по общему правилу значения не имеют. Важен момент наступления нетрудоспособности бывшего супруга: до расторжения брака или в течение одного года после расторжения брака; г) супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время. Под пенсионным возрастом в этом случае следует понимать возраст для женщин - пятьдесят пять лет и для мужчин - шестьдесят лет. Норма СК об алиментных правах бывшего супруга является исключением из общего правила о том, что бывший супруг имеет право на получение содержания от другого бывшего супруга, только если его нетрудоспособность (по возрасту или по состоянию здоровья) наступила до расторжения брака или не позднее одного года с момента расторжения брака. Она призвана защищать интересы супруга, который в период брака занимался ведением домашнего хозяйства, воспитанием детей и по этой причине имеет небольшой трудовой стаж, сказывающийся на размере трудовой пенсии, или вообще такового не имеет, получая только социальную пенсию, размер которой невелик.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Алиментные обязательства супругов как институт семейного права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Алиментные обязательства супругов как институт семейного права - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.