Скачать пример (образец) курсовой на тему "Организационный проект,его структура и содержание...."

Организационный проект,его структура и содержание

  • Номер работы:
    86162
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.04.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МИИТ
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Сущность и содержание организационного проекта 6
    Глава 2. Система классификация задач управления организационными проектами 11
    Глава 3. Формирование организационной структуры управления проектами на предприятии 19
    Заключение 31
    Список использованной литературы 34
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организационный проект,его структура и содержание
    Проекты реализуются во всех отраслях. Принадлежность к конкретной отрасли придает проектам специфику - терминологическую, процессную и, разумеется, технологическую. Подобная специализация позволяет разделять проекты по типам, использовать общие для каждого типа подходы и, тем самым, ускорять создание наиболее эффективных специализированных систем управления проектами. Кроме того, типовые решения лежат в основе корпоративных стандартов организаций. Используя как свой собственный опыт, так и знания, полученные в результате сравнения с лучшими достижениями конкурентов, организации совершенствуют свой корпоративный стандарт, прежде всего, применяя типовые решения в виде унифицированных структур декомпозиции работ, типовых систем сбалансированных показателей, согласованных процессных моделей, типовых графиков для конкретных проектов и проч.
    К организационным проектам относятся проекты, связанные с совершенствованием управления организацией (предприятием, холдингом, институтом и др.). В частности, к таким проектам относятся реформирование и реструктуризация предприятий, организация вертикально и горизонтально интегрированных структур и др.
    Задачи, возникающие при управлении организационными проектами, связаны с определением целей предстоящих изменений, выделением ключевых проблем («узких мест, мешающих развитию»), формированием списка мероприятий, позволяющих достичь намеченных целей, и, наконец, формированием окончательной программы развития организации с учетом ограниченных ресурсов и факторов риска.
    Для решения этих задач необходима система управления развитием, включающая ряд механизмов управления, среди которых: экспертные механизмы, механизмы распределения ограниченных ресурсов (конкурсные, приоритетные, смешанного финансирования, механизмы согласия), механизмы согласования интересов на основании внутренних цен и налогов, механизмы формирования состава исполнителей программы развития и др.
    В работе дается классификация механизмов управления применительно к задаче управления организационными проектами.
    Управление проектами, как управление изменениями, является на сегодняшний день интенсивно развивающейся областью теории управления, результаты исследований в которой находят широкое применение на практике. Одним из возможных объектов изменений являются организационные системы, поэтому актуальным является рассмотрение механизмов управления (процедур принятия решений) организационными проектами.
    Изложение материала данной курсовой работы имеет следующую структуру. В первой главе рассматривается содержание организационных проектов. Во второй главе разделе вводится система классификаций задач управления организационными проектами, что позволяет в третьей главе описать специфику формирования организационной структуры управления проектами на предприятии, перечислить основные фазы во внедрении методологии управления проектами.
    Объектом исследования в настоящей работе являются организационные проекты, предметом – механизмы управления организационными проектами.
    Исходя из вышеизложенного, целью написания данной работы является анализ управления организационными проектами.
    Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
    - определить сущность организационного проекта;
    - проанализировать систему классификации задач управления организационными проектами;
    - рассмотреть формирование организационной структуры управления проектами.
    При написании работы использовались различные источники информации и широкий круг литературы: экономическая энциклопедия, учебные пособия и учебники, научные монографии.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.04.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организационный проект,его структура и содержание ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.