Скачать пример (образец) курсовой на тему "Методические основы разработки региональной антикризисной...."

Методические основы разработки региональной антикризисной стратегии

  • Номер работы:
    86039
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.04.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    ГУУ
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНТИКРИЗИСНОЙ ПОЛИТИКИ В РЕГИОНЕ 5
    1.1. Основные факторы развития регионов в России 5
    1.2. Характеристика Одинцовского региона 9
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПОТЕНЦИАЛА НА ПРИМЕРЕ ОДИНЦОВСКОГО РЕГИОНА 14
    2.1. Экономический потенциал Одинцовского региона 14
    2.2. Анализ инвестиционного потенциала Одинцовского региона 15
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА АНТИКРИЗИСНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ 22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 41
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Методические основы разработки региональной антикризисной стратегии
    Интерес к анализу возможностей регионального развития обусловлен тен-денцией регионализации, т.е. активизации экономической и социально-политической жизни в регионах, переносу значительной части функций управ-ления на региональный и местный уровни. Это явление стало характерным в развитии всех крупных стран в последнее десятилетие наряду с другой тенден-цией - глобализацией.
    С глобализацией неразрывно связано обострение конкуренции, что являет-ся ре¬зультатом расширения сферы торгового обмена, в которую включились страны, ранее остававшиеся вне пределов современной экономики. Увеличение пространственного объе¬ма обмена вызвано прогрессом технологий, ставших доступными менее развитым станам. Эти страны, хотя и не «производят» новых технологий, могут успешно их использовать, причем дешевле, чем страны-производители.
    Раньше конкуренция разыгрывалась в основном между фирмами. В на-стоящее время в конкурентную борьбу включились также территориальные системы: государства, регионы, города, районы. Они соперничают за капитал, особенно инновационный, который позволяет создавать новые высокооплачи-ваемые рабочие места.
    Таким образом, в настоящее время вырисовываются две плоскости «кон-курентоспособности»:
     конкурентоспособность фирм, расположенных в данной территориаль-ной системе;
     конкурентоспособность самих территориальных систем за новый капи-тал, созда¬ющий рабочие места и приносящий доходы, за работников самой высокой квалификации.
    Современные процессы развития становятся все более связанными с тер-риториями. Ведь даже глобальные процессы обычно берут свое начало в кон-кретном месте, инновации, охватывающие всю мировую экономику, создаются в конкретных городах и регионах, более развитых чем другие. Между ними возникают сотрудничество и конкуренция, а их взаимосвязи между собой на-много сильнее, чем связи с собственным региональным окружением. В этой связи исследование особенностей антикризисной политики в регионе представ-ляется особенно актуальным
    Целью данной курсовой работы является исследование особенностей ан-тикризисного управления на примере Одинцовского региона.
    В связи с поставленной целью, в курсовой работе решены следующие за-дачи:
    - изучены теоретические основы антикризисной политики в регионе;
    - проведен анализ инвестиционного потенциала на примере Одинцовского региона;
    - разработана система антикризисных мероприятий
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.04.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Методические основы разработки региональной антикризисной стратегии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Методические основы разработки региональной антикризисной стратегии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.