Скачать пример (образец) курсовой на тему "Социально ориентированная экономическая политика стран...."

Социально ориентированная экономическая политика стран Латинской Америки в период глобализации

  • Номер работы:
    85973
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.04.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МГУ
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение
    1. Общая характеристика уровня экономического развития государств Латинской Америки
    2. Анализ взаимозависимости социальной и экономической политики государств Латинской Америки в период глобализации
    2.1. Анализ социально–экономической политики Бразилии
    2.2. Анализ социально–экономической политики Аргентины
    2.3. Анализ социально–экономической политики Чили
    3. Прогнозы дальнейшего развития социального аспекта экономической политики стран Латинской Америки.
    Заключение
    Список использованной литературы
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Социально ориентированная экономическая политика стран Латинской Америки в период глобализации


    Позитивное значение глобализации трудно переоценить: неизмеримо умножаются возможности человечества, более полно учитываются все стороны его жизнедеятельности, создаются условия для гармонизации. Глобализация мировой экономики создает серьезную основу решения всеобщих проблем человечества.
    Так, в русле общемировых глобализационных процессов, Аргентина, Боливия, Бразилия, Венесуэла, Парагвай, Уругвай и Эквадор договорились о создании регионального банка развития и создали новое финансовое учреждение — Южноамериканский банк, или Банк Юга. Инициатором создания нового банка выступил лидер Венесуэлы Уго Чавес.
    Деятельность банка направлена на уменьшение зависимости южноамериканских стран от МВФ и Всемирного банка. Эти учреждения в последнее время подвергаются серьезной критике со стороны глав государств региона. В 1999–м году — после прихода к власти Чавеса — Венесуэла выплатила все долги Международному валютному фонду. В прошлом году организация закрыла свое представительство в этой стране. Завершает свои отношения с МВФ и Аргентина.
    Банк Юга будет финансировать крупные социально–экономические проекты южноамериканских стран. Со временем в состав учредителей банка вступят все государства, входящие в Союз южноамериканских наций, а затем, возможно, и страны Центральной Америки. Первоначальный уставный капитал нового банка — около 7 млрд. долларов. Но это — лишь начало, тем более что такие страны как Бразилия и Венесуэла располагают весьма солидными финансовыми ресурсами. Как провидчески заявил президент Боливии Эво Моралес, создание банка — это «первый шаг» на пути перехода стран Южной Америки на единую валюту. Заметим, несколько ранее решение о создании единой валюты приняли шесть стран Персидского залива.
    С другой стороны, не увенчались успехом планы Вашингтона распространить на Юг NAFTA — Северо–Американскую ассоциацию свободной торговли. Создание зоны свободной торговли от Аляски до Огненной земли, очень выгодное для Соединенных Штатов, заблокировали Венесуэла, Боливия и Аргентина.
    Нельзя забывать и о том, что Венесуэла, Боливия и Эквадор взяли курс на построение «социализма XXI века». В каждой из этих стран (по своим собственным «чертежам») происходит национальная, антинеолиберальная и антиимпериалистическая революция, внутри которой развивается другая, социалистическая, революция, стремящаяся преодолеть ограниченные рамки первой.
    Таким образом, в практически восстановившемся после «потерянного десятилетия» латиноамериканском регионе сегодня снова кипят страсти. Вместе с развитием экономик латиноамериканских государств увеличивается и их влияние на международной арене. Этим, по большому счету, и обусловлена важность вопроса анализа социально–экономической ситуации в регионе в условиях глобализации и, соответственно, подчеркнута актуальность темы данной работы.
    Целью работы является определение наиболее эффективных мер социально–экономической политики латиноамериканских государств.
    Задачи работы:
    • характеристика социально–экономической политики государств Латинской Америки;
    • анализ социальной ситуации в регионе;
    • определение наиболее вероятных путей дальнейшего социально–экономического развития стран региона.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.04.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Социально ориентированная экономическая политика стран Латинской Америки в период глобализации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.