Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Стратегия формирования бизнеса на рынке ресторанных...."

Стратегия формирования бизнеса на рынке ресторанных услуг.

  • Номер работы:
    85571
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.05.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Академия предпринимательства при правительстве Москвы
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗРАБОТКИ СТРАТЕГИИ ФОРМИРОВАНИЯ БИЗНЕСА НА РЫНКЕ РЕСТОРАННЫХ УСЛУГ 5
    1.1. Сущность, цель и задачи стратегии в ресторанном бизнесе 5
    1.2. Практические особенности реализации стратегии 6
    2. РАЗРАБОТКА СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ КОФЕЙНИ 16
    2.1. Цели и основные положения деятельности кофейни 16
    2.2. Маркетинговый анализ предметной области 17
    2.3. Разработка стратегии развития кофейни 20
    3. РАСЧЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ 28
    3.1. Финансовое планирование и оценка экономической эффективности 28
    3.2. Характеристика возможных рисков 31
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 35

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Стратегия формирования бизнеса на рынке ресторанных услуг.
    Стратегическое планирование – важнейшее средство обоснования предпринимательской инициативы. Прежде чем начать какое-либо дело, человек должен тщательно продумать, что именно, к какому сроку, какими способами и с помощью каких средств он должен сделать. В противном случае его намерения могут оказаться невыполненными. Следовательно, первой и основополагающей стадией управления любым видом целесообразной деятельности всегда является процесс постановки цели и нахождения способов ее выполнения. Именно к стадии постановки цели можно отнести предвидение, прогнозирование, планирование. Конечным результатом этой стадии является построение идеальной модели хода производственного процесса, направленного на достижение главной цели предприятия.
    Анализ зарубежной и отечественной практики хозяйствования показывает, что рыночные механизмы регулирования экономики не отвергают идею планирования. Скорее, наоборот, в условиях нестабильности рыночной конъюнктуры, обусловленной динамизмом внешней среды, в которой работают предприятия, место и роль стратегического планирования возрастают. Любое хозяйственное решение, принимаемое в условиях риска, требует тщательного технико-экономического обоснования, прогнозирования как будущего результата, так и условий его реализации, что можно осуществить только с помощью средств и методов планирования. Поэтому изучение теории и практики внутрифирменного планирования занимает важное место в дальнейшей деятельности любого предприятия. Следовательно, выбранная тема курсовой работы является актуальной.
    В курсовой работе поставлена и рассматривается проблема разработки стратегии создания и развития кофейни.
    Цель курсовой работы состоит в том, чтобы помочь изучить средства и методы принятия плановых решений на предприятии, сформировать навыки и умения разрабатывать стратегию, совершенствовать приобретённые умения и навыки.
    Задачами работы являются:
    • разработать стратегию создания и развития кофейни;
    • показать как важна стратегия, так как моделируя будущую деятельность можно проверить её на крепость и оценить замысел;
    • изучение основных направлений совершенствования стратегии развития на предприятии.
    Курсовая работа включает в себя введение, три главы, выводы и предложения, список литературы и приложения.
    В процессе написания данной курсовой работы использовались работы отечественных и зарубежных экономистов, учебники, периодические издания и бухгалтерские документы.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.05.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Стратегия формирования бизнеса на рынке ресторанных услуг. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.