Скачать пример (образец) курсовой на тему "Малый бизнес и его развитие в ресторанно-гостиничном...."

Малый бизнес и его развитие в ресторанно-гостиничном бизнесе

  • Номер работы:
    85125
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    ргтэу
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретический раздел. Сущность и развитие малого бизнеса
    1.1. Преимущество малого предприятия 5
    1.2. Анализ рынка, на котором планируется деятельность 8
    1.3. Обоснование конкретных преимуществ и места
    на рынке 12
    1.4. Анализ организационной структуры 18
    2. Понятие индустрии гостеприимства и её место в сфере обслуживания
    1.1 Индустрия гостеприимства - понятие и разновидности 25
    1.2 Роль индустрии гостеприимства в сфере обслуживания 27
    1.3. Анализ рынка гостиничных предприятий г. Москвы 29
    1.4. Ресторанный бизнес 32
    3. Пути совершенствования деятельности гостиничных предприятий
    3.1. Мероприятия по совершенствованию хозяйственной
    деятельности гостиниц и ресторанов 38
    Заключение 41
    Литература 43
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Малый бизнес и его развитие в ресторанно-гостиничном бизнесе
    Малое и среднее предпринимательство имеет исключительно важную роль в экономической и социальной жизни страны. Даже краткое перечисление достоинств этого сектора экономики позволяет в полной мере оценить те благотворные перспективы, которые он может открыть в России.
    Малый бизнес не требует крупных стартовых инвестиций, гарантирует быстрый оборот ресурсов, высокую динамику роста, экономно и быстро решает проблемы реструктуризации экономики, оперативно реагирует на изменение конъюнктуры рынка, придаёт экономике гибкость и стабильность. Столь же значительны социальные функции малого и среднего бизнеса. Развитие малого предпринимательства увеличивает число собственников и обеспечивает формирование среднего класса – основного гаранта политической стабильности общества, создает новые рабочие места, в том числе для молодежи и незащищенных слоев общества, обеспечивает снижение уровня безработицы, социальной напряженности и экономического неравенства.
    Особый интерес представляет развитие малого бизнеса в такой сложной и многообразной сфере, как ресторанно-гостиничные услуги.
    Индустрия гостеприимства охватывает разные группы организаций, включая гостиницы, мотели, гостевые дома, рестораны, кафе, магазины туристских товаров, парки отдыха, другие сферы, связанные с туризмом и отдыхом, которые предоставляют социальные и персональные услуги. А термин «гостеприимство» завоевал особую популярность в последние годы не только во всем мире, но и в нашей стране.
    В современных экономических условиях деятельность каждого хозяйственного субъекта является предметом внимания обширного круга участников рыночных отношений, заинтересованных в результатах его функционирования.
    Гостиничный бизнес занимает важное место в индустрии, широкий и разнообразный характер которого, охватывает элементы связанных с ним секторов индустрии, например питание, отдых и развлечения и т.д.
    Индустрия гостеприимства производит продукт, который в отличие от продукта промышленной сферы неосязаем, поэтому его тяжелее обменивать и продвигать на рынке. Критерием оценки качества продукта является эмоциональная реакция клиента, которая зависит от воспитания и отношения к делу персонала, а также от самого клиента.
    Организация индустрии гостеприимства функционирует в постоянном взаимодействии с окружающей средой. Изменения внешних факторов (экономическая активность, государственная политика, культура, международные отношения, конкуренция, климат, технологическая инновация, социальные отношения) влияют на их деятельность обусловливают необходимость учета этих изменений при разработке стратегии развития каждого предприятия. Актуальностью данной работы является понятие индустрии гостеприимства и ее место в сфере обслуживания.
    Основной целью данной работы является изучение понятия малого бизнеса и его развитие в ресторанно- гостиничном бизнесе.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Малый бизнес и его развитие в ресторанно-гостиничном бизнесе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Малый бизнес и его развитие в ресторанно-гостиничном бизнесе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.